Probabili formazioni del 23 aprile 2011

Probabili formazioni del 23 aprile 2011

34^ GIORNATA – 23/04/2011 Sabato 23 aprile – Inizio ore 15 BARI 4-3-2-1 1Gillet 5Masiello A. 52Glik 33Rossi 21Parisi 27Bentivoglio 4Almiron 14Gazzi 22Huseklepp 7Rivas 71Rudolf   25Padelli 32Romero 15Belmonte 8Donati 3Codrea 84Raggi 90Alvarez All. Mutti SA

34^ GIORNATA – 23/04/2011

Sabato 23 aprile – Inizio ore 15

  • BARI
  • 4-3-2-1
  • 1Gillet
  • 5Masiello A.
  • 52Glik
  • 33Rossi
  • 21Parisi
  • 27Bentivoglio
  • 4Almiron
  • 14Gazzi
  • 22Huseklepp
  • 7Rivas
  • 71Rudolf
  •  
  • 25Padelli
  • 32Romero
  • 15Belmonte
  • 8Donati
  • 3Codrea
  • 84Raggi
  • 90Alvarez
  • All. Mutti
  • SAMPDORIA
  • 4-4-2
  • 85Curci
  • 6Lucchini
  • 26Volta
  • 28Gastaldello
  • 18Laczko
  • 7Mannini
  • 17Palombo
  • 16Poli
  • 8Guberti
  • 32Maccarone
  • 9Pozzi
  •  
  • 1Da Costa
  • 78Zauri
  • 3Ziegler
  • 4Dessena
  • 11Koman
  • 41Macheda
  • 27Biabiany
  • All. Cavasin
  • BARI
  • BALLOTTAGGIO Rossi – Belmonte  70% – 30% 
  • INDISPONIBILI S. Masiello (campionato finito), Kutuzov (in dubbio 37ª), Barreto (campionato finito), Okaka (in dubbio 37ª), Castillo (campionato finito), Ghezzal (incerto 35ª)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Boerchio, Kopunek, Strambelli, Galasso, Romero
  • DIFFIDATI Raggi, Glik, Donati, Ghezzal, Codrea, A. Masiello, Rossi
  • SAMPDORIA
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Martinez (35ª), Padalino (incerto 35ª), Semioli (maggio)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Grieco, Krsticic, Lamorte, Masi
  • DIFFIDATI Ziegler, Poli, Dessena

Sabato 23 aprile – Inizio ore 15

  • BOLOGNA
  • 4-3-1-2
  • 1Viviano
  • 16Esposito
  • 13Portanova
  • 6Britos
  • 19Rubin
  • 15Perez
  • 26Mudingayi
  • 7Della Rocca
  • 10Ramirez
  • 9Di Vaio
  • 35Paponi
  •  
  • 22Lupatelli
  • 3Morleo
  • 18Moras
  • 24Buscé
  • 32Casarini
  • 12Ekdal
  • 69Meggiorini
  • All. Malesani
  • CESENA
  • 4-3-3
  • 1Antonioli
  • 77Ceccarelli
  • 25Von Bergen
  • 15Benalouane
  • 6Lauro
  • 8Caserta
  • 14Colucci
  • 18Parolo
  • 10Jimenez
  • 70Bogdani
  • 23Giaccherini
  •  
  • 33Calderoni
  • 46Santon
  • 4Appiah
  • 3Pellegrino
  • 44Piangerelli
  • 11Budan
  • 17Malonga
  • All. Ficcadenti
  • BOLOGNA
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Montelongo (stagione finita), Garics (stagione finita)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Radovanovic, Siligardi, Gavilan, Cruz Armada, Cherubin, Pisanu, Lombardi, Gimenez, Mutarelli, Khrin
  • DIFFIDATI Garics, Di Vaio, Mutarelli, Britos, Rubin, Radovanovic, Ekdal
  • CESENA
  • BALLOTTAGGIO Ceccarelli – Santon  60% – 40%, Benalouane – Pellegrino  60% – 40% 
  • INDISPONIBILI Fatic (incerto 37ª), Felipe (incerto 36ª), Rosina (incerto 35ª)
  • SQUALIFICATI Sammarco (1)
  • ALTRI Paonessa, Dellafiore, Riski, Gorobsov
  • DIFFIDATI Benalouane, Colucci

 

Sabato 23 aprile – Inizio ore 19

  • BRESCIA
  • 3-5-2
  • 1Arcari
  • 5Zebina
  • 6Bega
  • 20Accardi
  • 15Zambelli
  • 4Filippini
  • 14Zanetti
  • 56Hetemaj
  • 28Berardi
  • 7Eder
  • 9Caracciolo
  •  
  • 12Leali
  • 16Mareco
  • 8Vass
  • 32Diamanti
  • 33Kone
  • 36Lanzafame
  • 30Jonathas
  • All. Iachini
  • MILAN
  • 4-3-1-2
  • 32Abbiati
  • 20Abate
  • 76Yepes
  • 33Thiago Silva
  • 19Zambrotta
  • 8Gattuso
  • 4Van Bommel
  • 10Seedorf
  • 27Boateng
  • 70Robinho
  • 99Cassano
  •  
  • 12Amelia
  • 25Bonera
  • 77Antonini
  • 21Pirlo
  • 18Emanuelson
  • 16Flamini
  • 51Beretta
  • All. Allegri
  • BRESCIA
  • BALLOTTAGGIO Filippini – Kone  70% – 30%, Eder – Diamanti  60% – 40% 
  • INDISPONIBILI Dallamano (stagione finita), Cordova (stagione finita), Sereni (da valutare)
  • SQUALIFICATI Zoboli (1)
  • ALTRI Kamalu, Daprelà, Possanzini, Nana, Lasik, Hrivnak, Cragno, Baiocco
  • DIFFIDATI Caracciolo, Arcari, Lanzafame, Kone, Diamanti
  • MILAN
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Inzaghi (incerto 37ª giornata), Jankulovski (stagione finita), Pato (incerto 36ª giornata), Nesta (incerto 35ª giornata)
  • SQUALIFICATI Ibrahimovic (2)
  • ALTRI Legrottaglie, Didac Vilà, Strasser, Merkel, Ambrosini, Oddo, Roma, Sokratis
  • DIFFIDATI Pirlo, Bonera, Gattuso, Nesta, Van Bommel

Sabato 23 aprile – Inizio ore 15.00

  • CAGLIARI
  • 4-3-2-1
  • 1Agazzi
  • 24Perico
  • 21Canini
  • 13Astori
  • 31Agostini
  • 8Biondini
  • 5Conti
  • 4Nainggolan
  • 7Cossu
  • 10Lazzari
  • 9Acquafresca
  •  
  • 25Pelizzoli
  • 3Ariaudo
  • 28Magliocchetti
  • 20Laner
  • 23Missiroli
  • 32Ceppelini
  • 30Ragatzu
  • All. Donadoni
  • FIORENTINA
  • 4-3-3
  • 84Boruc
  • 29De Silvestri
  • 5Gamberini
  • 2Kroldrup
  • 23Pasqual
  • 85Behrami
  • 21D'Agostino
  • 18Montolivo
  • 24Cerci
  • 9Babacar
  • 10Mutu
  •  
  • 1Frey
  • 25Comotto
  • 14Natali
  • 4Donadel
  • 6Vargas
  • 22Ljajic
  • 11Gilardino
  • All. Mihajlovic
  • CAGLIARI
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Nenè (incerto 35ª), Pisano (incerto 35ª)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Martignoni, Gallon, Dametto, Marchetti
  • DIFFIDATI Cossu
  • FIORENTINA
  • BALLOTTAGGIO Babacar – Gilardino  60% – 40% 
  • INDISPONIBILI Jovetic (incerto 36ª), Santana (incerto 35ª), Camporese (incerto 35ª)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Neto, Gulan, Marchionni
  • DIFFIDATI Boruc, Marchionni, Pasqual, Comotto, Gilardino

 

Sabato 23 aprile – Inizio ore 15

  • GENOA
  • 4-4-2
  • 1Eduardo
  • 20Mesto
  • 3Dainelli
  • 13Kaladze
  • 4Criscito
  • 18Rafinha
  • 33Kucka
  • 77Milanetto
  • 23Antonelli
  • 8Palacio
  • 83Floro Flores
  •  
  • 73Scarpi
  • 24Moretti
  • 29Jelenic
  • 22Destro
  • 5Konko
  • 9Boselli
  • 43Paloschi
  • All. Ballardini
  • LECCE
  • 3-4-2-1
  • 22Rosati
  • 40Tomovic
  • 18Giacomazzi
  • 14Fabiano
  • 8Munari
  • 20Vives
  • 10Olivera
  • 28Brivio
  • 11Mesbah
  • 19Piatti
  • 17Di Michele
  •  
  • 81Benassi
  • 2Donati
  • 4Gustavo
  • 32Coppola
  • 21Grossmuller
  • 27Jeda
  • 9Corvia
  • All. De Canio
  • GENOA
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Veloso (probabile 36ª), Rossi (probabile 35ª ), Jankovic (rientro 35ª), Chico (rientro 35ª)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Perin, Pelé, Hallenius, Polenta, Rodriguez, Doninelli
  • DIFFIDATI Destro, Milanetto, Palacio, Dainelli
  • LECCE
  • BALLOTTAGGIO Piatti – Jeda 60% – 40% 
  • INDISPONIBILI Ferrario (incerto 36ª), Bertolacci (incerto 36ª), Giuliatto (incerto 38ª), Ofere (incerto 38ª)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Chevanton, Petrachi, Rispoli, Sini
  • DIFFIDATI Ferrario, Di Michele, Grossmuller, Brivio, Rosati, Mesbah, Tomovic

Sabato 23 aprile – Inizio ore 15

  • INTER
  • 4-3-1-2
  • 1Julio Cesar
  • 13Maicon
  • 15Ranocchia
  • 6Lucio
  • 55Nagatomo
  • 4Zanetti
  • 19Cambiasso
  • 5Stankovic
  • 10Sneijder
  • 7Pazzini
  • 9Eto'o
  •  
  • 12Castellazzi
  • 26Chivu
  • 23Materazzi
  • 14Kharja
  • 17Mariga
  • 27Pandev
  • 22Milito
  • All. Leonardo
  • LAZIO
  • 4-2-3-1
  • 86Muslera
  • 2Lichtsteiner
  • 20Biava
  • 3Dias
  • 14Garrido
  • 23Bresciano
  • 24Ledesma
  • 6Mauri
  • 22Floccari
  • 8Hernanes
  • 10Zarate
  •  
  • 12Berni
  • 81Del Nero
  • 5Scaloni
  • 15Gonzalez
  • 32Brocchi
  • 9Rocchi
  • 18Kozak
  • All. Reja
  • INTER
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Cordoba (stagione finita), Thiago Motta (rientro 35ª)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Orlandoni, Samuel, Suazo, Obi, Coutinho
  • DIFFIDATI Pazzini, Nagatomo, Eto'o, Zanetti, Kharja, Ranocchia
  • LAZIO
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Diakite (incerto 35ª), Sculli (da valutare), Radu (stagione finita), Stendardo (da valutare)
  • SQUALIFICATI Matuzalem (1)
  • ALTRI Berardi, Artipoli, Ojiakor, Barreto, Bizzarri, Bonetto, Manfredini, Ceccarelli, Meghni, Foggia
  • DIFFIDATI Kozak, Brocchi, Stendardo, Biava, Dias, Bresciano

 

Sab 23 aprile – Inizio ore 21

  • JUVENTUS
  • 4-4-2
  • 1Buffon
  • 2Motta
  • 19Bonucci
  • 15Barzagli
  • 17Traore
  • 27Krasic
  • 4Felipe Melo
  • 14Aquilani
  • 8Marchisio
  • 10Del Piero
  • 32Matri
  •  
  • 30Storari
  • 43Sorensen
  • 21Grygera
  • 6Grosso
  • 23Pepe
  • 7Salihamidzic
  • 20Toni
  • All. Delneri
  • CATANIA
  • 4-2-3-1
  • 21Andujar
  • 22Alvarez
  • 6Silvestre
  • 3Spolli
  • 33Capuano
  • 5Carboni
  • 8Ledesma
  • 13Izco
  • 19Ricchiuti
  • 17Gomez
  • 11Maxi Lopez
  •  
  • 30Campagnolo
  • 23Terlizzi
  • 12Marchese
  • 10Lodi
  • 7Schelotto
  • 9Bergessio
  • 15Morimoto
  • All. Simeone
  • JUVENTUS
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Chiellini (incerto 35ª giornata), De Ceglie (incerto 34ª giornata), Rinaudo (stagione finita), Sissoko (stagione finita), Quagliarella (stagione finita), Iaquinta (stagione finita), Martinez (da valutare)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI nessuno
  • DIFFIDATI Matri, Krasic, Marchisio, Bonucci
  • CATANIA
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Bellusci (incerto 36ª giornata), Llama (incerto 36ª giornata), Sciacca (da valutare)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Pesce, Augustyn, Kosicky, Potenza, Sciacca, Martinho
  • DIFFIDATI Andujar, Maxi Lopez, Gomez, Morimoto

Sabato 23 aprile – Inizio ore 15

  • PALERMO
  • 4-3-2-1
  • 46Sirigu
  • 16Cassani
  • 6Muñoz
  • 5Bovo
  • 42Balzaretti
  • 8Migliaccio
  • 21Bacinovic
  • 23Nocerino
  • 27Pastore
  • 72Ilicic
  • 9Hernandez
  •  
  • 99Benussi
  • 36Darmian
  • 66Andelkovic
  • 94Acquah
  • 4Kasami
  • 77Kurtic
  • 13Nappello
  • All. Rossi
  • NAPOLI
  • 3-4-2-1
  • 26De Sanctis
  • 14Campagnaro
  • 25Cribari
  • 4Ruiz
  • 11Maggio
  • 5Pazienza
  • 23Gargano
  • 8Dossena
  • 17Hamsik
  • 9Mascara
  • 7Cavani
  •  
  • 1Iezzo
  • 6Aronica
  • 13Santacroce
  • 21Yebda
  • 18Zuniga
  • 77Sosa
  • 99Lucarelli
  • All. Mazzarri
  • PALERMO
  • BALLOTTAGGIO Bacinovic – Acquah  60% – 40% , Ilicic – Kurtic  65% – 35% 
  • INDISPONIBILI Miccoli (da valutare), Liverani (da valutare), Pinilla (da valutare), Paolucci (da valutare)
  • SQUALIFICATI Goian (1)
  • ALTRI Brichetto, Carrozzieri, Garcia
  • DIFFIDATI Sirigu, Hernandez, Bacinovic
  • NAPOLI
  • BALLOTTAGGIO Ruiz – Aronica  60% – 40%, Pazienza – Yebda   60% – 40% 
  • INDISPONIBILI Nessuno
  • SQUALIFICATI Cannavaro (1), Lavezzi (1)
  • ALTRI Gianello, Maiello, Dumitru, Blasi, Vitale, Grava
  • DIFFIDATI Santacroce, Yebda

 

Sabato 23 aprile – Inizio ore 12,30

  • ROMA
  • 4-2-3-1
  • 32Doni
  • 77Cassetti
  • 29N. Burdisso
  • 4Juan
  • 17Riise
  • 7Pizarro
  • 16De Rossi
  • 94Menez
  • 20Perrotta
  • 9Vucinic
  • 10Totti
  •  
  • 1Lobont
  • 15Loria
  • 3Castellini
  • 33Brighi
  • 22Borriello
  • 30Simplicio
  • 11Taddei
  • All. Montella
  • CHIEVO
  • 4-3-1-2
  • 28Sorrentino
  • 20Sardo
  • 3Andreolli
  • 5Mandelli
  • 4Mantovani
  • 6Fernandes
  • 14Guana
  • 23Constant
  • 28Bogliacino
  • 31Pellissier
  • 80Moscardelli
  •  
  • 18Squizzi
  • 21Frey
  • 12Cesar
  • 84Pulzetti
  • 7Marcolini
  • 90Uribe
  • 77Thereau
  • All. Pioli
  • ROMA
  • BALLOTTAGGIO Menez – Taddei  60% – 40%, Perrotta – Taddei  60% – 40% 
  • INDISPONIBILI Mexes (stagione finita), Julio Sergio (incerto 35ª)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Greco, G.Burdisso, Rosi, Caprari
  • DIFFIDATI De Rossi, Menez, Pizarro
  • CHIEVO
  • BALLOTTAGGIO Fernandes – Pulzetti  70% – 30% 
  • INDISPONIBILI Luciano (36ª giornata), Jokic (35ª giornata)
  • SQUALIFICATI Rigoni (1)
  • ALTRI Samb, Dimitrijevic, Faroni, Silvestri, Said, Granoche, Djengoue, Morero
  • DIFFIDATI Pulzetti, Moscardelli

Sabato 23 aprile – Inizio ore 15.00

  • UDINESE
  • 3-5-2
  • 6Belardi
  • 17Benatia
  • 2Zapata
  • 13Coda
  • 3Isla
  • 66Pinzi
  • 88Inler
  • 20Asamoah
  • 27Armero
  • 7Sanchez
  • 16Denis
  •  
  • 12Koprivec
  • 45Angella
  • 26Pasquale
  • 23Abdi
  • 4Cuadrado
  • 21Vydra
  • 9Corradi
  • All. Guidolin
  • PARMA
  • 4-4-2
  • 83Mirante
  • 5Zaccardo
  • 6Lucarelli
  • 29Paletta
  • 18Gobbi
  • 7Candreva
  • 4Morrone
  • 10Dzemaili
  • 23Modesto
  • 21Giovinco
  • 11Amauri
  •  
  • 1Pavarini
  • 13Angelo
  • 26Pisano
  • 14Galloppa
  • 80Valiani
  • 86Bojinov
  • 9Crespo
  • All. Marino
  • UDINESE
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Basta (incerto 35ª), Ferronetti (incerto 35ª)
  • SQUALIFICATI Handanovic (1), Domizzi (3)
  • ALTRI Di Natale, Beleck, Ekstrand, Battocchio, Badu
  • DIFFIDATI Armero, Di Natale, Asamoah
  • PARMA
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Palladino (rientro 36ª giornata), Marques (rientro 36ª giornata), Paci (incerto 35ª giornata)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Arandes, Ze Eduardo, Russo, Terron, Felipe Olivera, Nwankwo, Feltscher, Calvo
  • DIFFIDATI Angelo, Dzemaili, Paletta, Zaccardo
0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy