Week end azzurro giovani – Le gare

Week end azzurro giovani – Le gare

Gare del 19 e 20 novembre 2011 – A cura di Fabrizio Fioravanti – Campionato Primavera TIM – Trofeo “G. Facchetti” Girone A – 10° Giornata Andata Sabato 19 novembre – ore 14.30 Parma – Empoli Collecchio (PR) – Centro Sportivo Parma FC (via Nazionale) – Designazione: Arbi

Gare del

19 e 20 novembre 2011

A cura di Fabrizio Fioravanti

Campionato Primavera TIM – Trofeo “G. Facchetti”

Girone A – 10° Giornata Andata

Sabato 19 novembre – ore 14.30

Parma – Empoli

Collecchio (PR) – Centro Sportivo Parma FC

(via Nazionale)

Designazione:

Arbitro: Marco Piccinini (Forlì)

Assistenti: Emiliano Luca Albani (Rimini) – Ivan Iorizzo (Rimini)

Come arrivare:  – Km. 208

http://www.viamichelin.it/web/Itineraires?strStartL

ocid=31NDFnenQxMGNORE11TnpFNE56VT1jTVRB

dU9UUXlNVFE9&strDestLocid=34MTE1bWNqNTQ

wMDQxZ2VlMTA1NWU0NnpjTkRRdU56RTNNVFU

9Y01UQXVNVFUwTWpjPWNORFF1TnpFNU5ERT1jT

VRBdU1UWXdOVFE9Y05EUXVOekU1TkRFPWNN

VEF1TVRZd05UUT0wZFZpYSBOYXppb25hbGU=&

intItineraryType=1&caravaneHidden=false&vh=CA

R&strVehicle=0&itineraryCarType=0&itineraryFuel

Type=0&isFavoriseAutoroute=false&isAvoidPeage

=false&isAvoidVignette=false&isAvoidLNR=false

&isAvoidFrontiers=false&dtmDeparture=14%2F

11%2F2011&distance=km&devise=1.0|EUR&in

demnite=&carbCost=1.5&autoConso=6.8&villeC

onso=6&routeConso=5.6

Le gare degli altri:

Fiorentina Modena
Genoa Novara
Grosseto Livorno
Sassuolo Juventus
Siena Cagliari
Torino Sampdoria

La Classifica dopo 9^ giornata andata:

club Giocate Punti TOTALI v n p gf gs
FIORENTINA 9 20 6 2 1 14 5
JUVENTUS 8 19 6 1 1 24 5
EMPOLI 9 14 4 2 3 13 15
LIVORNO 9 14 4 2 3 15 13
SASSUOLO 9 14 4 2 3 14 13
SIENA 9 11 3 2 4 14 11
NOVARA 9 11 2 5 2 14 11
SAMPDORIA 7 9 3 0 4 8 9
CAGLIARI 9 9 1 6 2 9 13
MODENA 9 9 2 3 4 11 12
TORINO 9 9 2 3 4 9 14
GENOA 7 9 2 3 2 7 7
GROSSETO 8 7 2 1 5 6 24
PARMA 9 7 1 4 4 8 15

Campionato Allievi Nazionali Professionisti Serie A e B

Girone A – 8° Giornata Andata

Domenica 20 novembre – ore 11.15

EMPOLI – Modena

A Empoli – Centro Sportivo Monteboro

Le gare degli altri:

Cagliari Juventus
Genoa Livorno
Grosseto Fiorentina
Novara Sassuolo
Parma Sampdoria
Torino Siena

La Classifica dopo 7^ giornata andata:

club Giocate Punti TOTALI v n p gf gs
EMPOLI 7 14 4 2 1 11 4
SIENA 7 13 3 4 0 9 6
FIORENTINA 6 13 4 1 1 15 8
JUVENTUS 6 11 3 2 1 14 4
PARMA 7 11 3 2 2 12 10
TORINO 6 10 3 1 2 9 4
SAMPDORIA 6 10 2 4 0 10 4
GENOA 6 9 2 3 1 7 6
MODENA 7 7 2 1 4 8 14
CAGLIARI 7 7 1 4 2 10 16
LIVORNO 7 6 2 1 4 10 11
GROSSETO 7 5 1 2 4 6 13
SASSUOLO 7 5 1 2 4 6 18
NOVARA 6 1 0 1 5 3 12

Campionato Nazionale Giovanissimi Professionisti

Girone  E – 10° giornata andata

Domenica 20 novembre – ore 11.15

Siena – EMPOLI

Siena – Campo sportivo “M. Bertoni”

(via F. Coppi)

Come arrivare:  – Km. 93

http://www.viamichelin.it/web/Itineraires?strStartLocid=31NDFnenQxMGNORE1

TnpFNE56VT1jTVRBdU9UUXlNVFE9&strDestLocid=34MTE1bWNqNTQwMDQxZ2Vl

MTA1NWU0NnpjTkRRdU56RTNNVFU9Y01UQXVNVFUwTWpjPWNORFF1TnpFNU5

ERT1jTVRBdU1UWXdOVFE9Y05EUXVOekU1TkRFPWNNVEF1TVRZd05UUT0wZFZpY

SBOYXppb25hbGU=&intItineraryType=1&caravaneHidden=false&vh=CAR&strVehi

cle=0&itineraryCarType=0&itineraryFuelType=0&isFavoriseAutoroute=false&is

AvoidPeage=false&isAvoidVignette=false&isAvoidLNR=false&isAvoidFrontiers

=false&dtmDeparture=14%2F11%2F2011&distance=km&devise=1.0|EUR&ind

emnite=&carbCost=1.5&autoConso=6.8&villeConso=6&routeConso=5.6

Le gare degli altri:

Cesena Fiorentina
Gavorrano Bellaria Igea Marina
Grosseto Rimini
Gubbio Perugia
Poggibonsi Foligno
San Marino Almaj. Fano
RIPOSA: Santarcangelo

Classifica dopo 9^ giornata andata:

club Giocate Punti TOTALI v n p gf gs
EMPOLI 9 27 9 0 0 42 2
FIORENTINA 9 27 9 0 0 66 2
CESENA 8 21 7 0 1 32 9
SIENA 8 21 7 0 1 33 6
RIMINI 8 18 6 0 2 29 12
GROSSETO 9 13 4 1 4 11 12
PERUGIA 8 13 4 1 3 15 16
GUBBIO 9 9 3 0 6 10 25
SANTARCANGELO 9 8 2 2 5 7 16
ALMA J. FANO 8 8 2 2 4 9 11
POGGIBONSI 8 7 2 1 5 9 11
FOLIGNO 8 6 2 0 6 7 23
BELLARIA 8 5 1 2 5 5 27
GAVORRANO 9 1 0 1 8 5 56
SAN MARINO 8 0 0 0 8 1 36

Gare delle altre squadre

Fonte: Empolifc.com

CAMPIONATO ALLIEVI NAZIONALI 96 All. Oliviero Di Stefano
DOM 20/11 ORE 15.00 EMPOLI / CESENA – Centro Sportivo Monteboro

CAMPIONATO GIOVANISSIMI B PROFESSIONISTI 99 All. Giacomo Scali
DOM 20/11 ORE 10.30 GAVORRANO / EMPOLI – Campo Comunale “Toniolo” – Rispescia (Gr)

CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIALI 2000 All. Manuele Cacicia

DOM 20/11 ORE 11.00 VINCI / EMPOLI – Campo di Petroio

CAMPIONATO ESORDIENTI PROVINCIALI 2000 All. Massimo Arrighi

DOM 20/11 ORE 9.45 EMPOLI / VINCI – Centro Sportivo Monteboro

CAMPIONATO ESORDIENTI B PROVINCIALI 2001 All. Francesco Macri

DOM 20/11 ORE 9.30 MALMANTILE / EMPOLI – Nuovo Stadio di Malmantile

CAMPIONATO ESORDIENTI B PROVINCIALI 2001 All. Francesco Nuti

SAB 19/11 ORE 16.30 EMPOLI / GAMBASSI – Centro Sportivo Monteboro

CAMPIONATO PULCINI 2002 All. Simone Becchi

SAB 19/11 ORE 15.30 DLF / EMPOLI – Campo sportivo di Via Paisiello – Firenze

CAMPIONATO PULCINI 2002 All. Domenico Gorgoglione

SAB 19/11 ORE 17.00 FIORENTINA / EMPOLI – Campo “Il Barco” – Via Corelli – Firenze

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy