Week end azzurro giovani: le gare del 2 e 3 aprile

Week end azzurro giovani: le gare del 2 e 3 aprile

A cura di Fabrizio Fioravanti – Categoria: PRIMAVERA Campionato Primavera TIM – Trofeo “G. Facchetti” Girone  A –  9° giornata ritorno – Sabato 2 aprile – ore 15.00 EMPOLI – Sassuolo A Empoli – Centro Sportivo Monteboro – Designazione: Arbitro: Gian Luca Benassi (Bologna

Commenta per primo!


A cura di Fabrizio Fioravanti


Categoria: PRIMAVERA

Campionato Primavera TIM – Trofeo “G. Facchetti”

Girone  A –  9° giornata ritorno

Sabato 2 aprile – ore 15.00

EMPOLI – Sassuolo

A Empoli – Centro Sportivo Monteboro

Designazione:

Arbitro: Gian Luca Benassi (Bologna)

Assistenti: Matteo Guiducci e Iorizzo Ivan  (Rimini)

Le gare degli altri:

Fiorentina Bologna
Juventuss Livorno
Modena Torino
Parma Genoa
Piacenza Novara
Sampdoria Cesena

Classifica dopo 8° giornata ritorno

Genoa 50 Sampdoria           * 31
Torino 39 Bologna               * 27
Juventus 39 Sassuolo 24
Fiorentina 39 Livorno 21
Empoli 36 Cesena 15
Parma 32 Piacenza 13
Novara 32 Modena 11

* una partita in meno



Categoria: Allievi nazionali

Campionato Nazionale Allievi professionisti

Girone  E – 11° Giornata Ritorno

Domenica 3 aprile – ore 10.30

Livorno – EMPOLI

A Stagno (LI) – Campo”E. Priami” (via C. Marx)

Come arrivare:

http://www.viamichelin.it/web/Itineraires?strStartLocid=

31NDFnenQxMGNORE11TnpFNE56VT1jTVRBdU9UUXlNVFE

9&strDestLocid=31NDFudWgxOGNORE11TlRreE16az1jTVRBd

U16UTVORGM9&intItineraryType=1&caravaneHidden=

false&vh=CAR&strVehicle=0&itineraryCarType=0&itinerary

FuelType=0&isFavoriseAutoroute=false&isAvoidPeage=

false&isAvoidVignette=false&isAvoidLNR=false&isAvoidFrontiers

=true&dtmDeparture=01%2F04%2F2011&distance=

km&devise=1.0|EUR&indemnite=&carbCost=1.3&autoConso

=6.8&villeConso=6&routeConso=5.6


Le gare degli altri:

Esperia Viareggio Prato
Gavorrano Pisa
Grosseto Lucchese Libertas
Poggibonsi Carrarese
Sangiovannese Siena
RIPOSA: Spezia

Classifica dopo 10° giornata ritorno

Empoli              * 55 Esperia Viareggio     * 26
Siena                * 48 Lucchese Libertas    * 25
Livorno 47 Pisa 17
Spezia 46 Poggibonsi             * 16
Grosseto            * 36 Carrarese               * 14
Sangiovannese    * 31 Gavorrano              * 2
Prato                 * 31

* una partita in meno


Categoria:Giovanissimi nazionali

Campionato Nazionale Giovanissimi professionisti

Girone  E – 12° Giornata Ritorno

Domenica 3 aprile – ore 15.00

Foligno – EMPOLI

A Foligno (PG) – Campo “A. Cecchini” (via Sportella Marini)

Come arrivare:

http://www.viamichelin.it/web/Itineraires?strStartLocid

=31NDFnenQxMGNORE11TnpFNE56VT1jTVRBdU9UUXlNVFE9&strDestLocid=

31NDFudWgxOGNORE11TlRreE16az1jTVRBdU

16UTVORGM9&intItineraryType=1&caravaneHidden=false&vh

=CAR&strVehicle=0&itineraryCarType=0&itineraryFuelType=

0&isFavoriseAutoroute=false&isAvoidPeage=false&isAvoid

Vignette=false&isAvoidLNR=false&isAvoidFrontiers=true&dtm

Departure=01%2F04%2F2011&distance=km&devise=1.0|EUR

&indemnite=&carbCost=1.3&autoConso=6.8&villeConso=6&

routeConso=5.6

Le gare degli altri:

Gavorrano Gubbio
Grosseto Lazio
Ascoli Poggibonsi
Almaj. Fano Prato
Siena Roma
Ternana Sangiovannese
RIPOSA: Fiorentina

Classifica dopo 11°  giornata ritorno

Roma             * 69 Almaj. Fano          * 24
Fiorentina 69 Foligno                 * 23
Prato             * 55 Grosseto               * 21
Siena 54 Poggibonsi            * 20
EMPOLI 48 Sangiovannese       * 16
Lazio             * 42 Gubbio 7
Ternana         * 40 Gavorrano 2
Ascoli            * 36

*  una partita in meno


Le altre squadre del settore giovanile azzurro

Fonte: Empolifc.com

CAMPIONATO ALLIEVI PROF.                         (All. Flavio Giampieretti)
Lucchese – EMPOLI

Sabato 02/04 ore 16.15 – Monte San Quirico (LU) – Campo “Acquedotto”


CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROF.  ‘97      (All. Simone Bombardieri)

Poggibonsi  – EMPOLI

Sabato 02/04 – ore 16.30 – Poggibonsi (SI) Centro di Maltraverso


CAMPIONATO GIOVANISSIMI B PROF. ‘98     (All. Giacomo Scali)

EMPOLI – Sangiovannese

Domenica 03/04 ore 11.00 – Empoli – Centro Sportivo Monteboro

CAMPIONATO ESORDIENTI PROV.LI  ‘99        (All. Massimo Arrighi)
EMPOLI – Virtus San Donnino

Domenica 03/04 ore  9.30  – Centro Sportivo Monteboro


CAMPIONATO ESORDIENTI B PROV.LI  2000
a 9 (All. Francesco Macri)
EMPOLI – San Lorenzo Campi

Sabato 02/04 ore  17.00 – Centro Sportivo Monteboro

CAMPIONATO ESORDIENTI B PROV.LI 2000 a 9 (All. Manuele Cacicia)
Olimpia FI – EMPOLI

Sabato 02/04 – ore 16.45 – Firenze – Campo “Cerreti” (viale Fanti)


CAMPIONATO PULCINI 2001 a 7 girone  A (All. Francesco Nuti)

Firenze Ovest – EMPOLI

Sabato 02/04 – ore 17.10 – Firenze – Campo “Paoli” (via Lombardia, 3)


CAMPIONATO PULCINI 2001 a 7    girone  C                (All. Simone Becchi)

RIPOSO

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy