Probabili formazioni del 18-19 settembre 2010

Probabili formazioni del 18-19 settembre 2010

3^ GIORNATA – 19/09/2010 Domenica 19 Settembre – Inizio ore 12.30 BARI 4-4-2 1Gillet 84Raggi 5A. Masiello 33Rossi 21Parisi 90Alvarez 8Donati 4Almiron 11Ghezzal 10Barreto 20Kutuzov   25Padelli 18Caputo 6Rinaldi 14Gazzi 13Pulzetti 9Castillo 91D'Alessandro All. Ventura CAGL

3^ GIORNATA – 19/09/2010

Domenica 19 Settembre – Inizio ore 12.30

  • BARI
  • 4-4-2
  • 1Gillet
  • 84Raggi
  • 5A. Masiello
  • 33Rossi
  • 21Parisi
  • 90Alvarez
  • 8Donati
  • 4Almiron
  • 11Ghezzal
  • 10Barreto
  • 20Kutuzov
  •  
  • 25Padelli
  • 18Caputo
  • 6Rinaldi
  • 14Gazzi
  • 13Pulzetti
  • 9Castillo
  • 91D'Alessandro
  • All. Ventura
  • CAGLIARI
  • 4-3-1-2
  • 1Agazzi
  • 14Pisano
  • 21Canini
  • 13Astori
  • 31Agostini
  • 8Biondini
  • 4Nainggolan
  • 10Lazzari
  • 7Cossu
  • 32Matri
  • 9Acquafresca
  •  
  • 25Pelizzoli
  • 24Perico
  • 3Ariaudo
  • 23Pinardi
  • 20Laner
  • 30Ragatzu
  • 18Nenè
  • All. Bisoli
  •  
    • BARI
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Romero (due settimane), S. Masiello (20 giorni), Rivas (in dubbio 4ª giornata), Belmonte (in dubbio 4ª giornata)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Boerchio, Crimi
    • DIFFIDATI Nessuno
  •  
    • CAGLIARI
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Biasi (rientro 4ª giornata), Conti (rientro 7ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Vigorito, Sivakov
    • DIFFIDATI nessuno

Domenica 19 Settembre – Inizio ore 15.00

  • CESENA
  • 4-3-3
  • 1Antonioli
  • 77Ceccarelli
  • 3Pellegrino
  • 25Von Bergen
  • 5Nagatomo
  • 4Appiah
  • 14Colucci
  • 18Parolo
  • 7Schelotto
  • 70Bogdani
  • 23Giaccherini
  •  
  • 28Cavalieri
  • 6Lauro
  • 28Benalouane
  • 44Piangerelli
  • 8Caserta
  • 11Jimenez
  • 17Malonga
  • All. Ficcadenti
  • LECCE
  • 4-1-4-1
  • 22Rosati
  • 20Vives
  • 4Gustavo
  • 13Ferrario
  • 3Giuliatto
  • 18Giacomazzi
  • 8Munari
  • 19Piatti
  • 21Grossmuller
  • 17Di Michele
  • 9Corvia
  •  
  • 81Benassi
  • 5Sini
  • 14Fabiano
  • 11Mesbah
  • 32Coppola
  • 10Olivera
  • 27Jeda
  • All. De Canio
  •  
    • CESENA
    • BALLOTTAGGIO Pellegrino – Lauro 90% – 10% 
    • INDISPONIBILI Chiavarini (rientro 7ª giornata), Budan (rientro 10ª giornata), Fatic (rientro 4ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Meza Colli, Teodorani, Petras, Tachtsidis, Ighalo, Paonessa
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • LECCE
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Reginiussen
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Rispoli, Petrachi, Brivio, Donati , Diamoutene, Bertolacci, Bergougnoux, Ofere, Chevanton
    • DIFFIDATI Nessuno

 

Domenica 19 Settembre – Inizio ore 15.00

  • CHIEVO
  • 4-3-1-2
  • 28Sorrentino
  • 20Sardo
  • 3Andreolli
  • 12Cesar
  • 4Mantovani
  • 10Luciano
  • 16Rigoni
  • 7Marcolini
  • 9Bentivoglio
  • 80Moscardelli
  • 31Pellissier
  •  
  • 18Squizzi
  • 21Frey
  • 5Mandelli
  • 14Guana
  • 26Bogliacino
  • 11Granoche
  • 83De Paula
  • All. Pioli
  • BRESCIA
  • 4-3-1-2
  • 22Sereni
  • 28Berardi
  • 6Bega
  • 26Martinez
  • 23Dallamano
  • 56Hetemaj
  • 11Cordova
  • 17Baiocco
  • 32Diamanti
  • 7Eder
  • 9Caracciolo
  •  
  • 1Arcari
  • 3Daprela
  • 4Filippini
  • 15Zambelli
  • 19Budel
  • 33Kone
  • 18Possanzini
  • All. Iachini
  •  
    • CHIEVO
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Morero (rientro 5ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Jokic, Rincon, Tallo, Girardi, Memushaj, Farias , Gasparetto, Fernandes, Constant, Thereau
    • DIFFIDATI Nessuno
  •  
    • BRESCIA
    • BALLOTTAGGIO Caracciolo – Possanzini  55% – 45%, Dallamano – Daprela  60% – 40%, Baiocco – Kone  60% – 40%,  Hetemaj – Filippini  55% – 45% 
    • INDISPONIBILI Mareco (dicembre), Zoboli (4ª giornata), Vass (6ª giornata), Zambelli (4ª giornata), Zebina (6ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Leali, Dei Maio, Feczesin, Taddei
    • DIFFIDATI nessuno

Sabato 18 Settembre – Inizio ore 18.00

  • FIORENTINA
  • 4-2-3-1
  • 1Frey
  • 29De Silvestri
  • 2Kroldrup
  • 5Gamberini
  • 23Pasqual
  • 18Montolivo
  • 15Zanetti
  • 24Cerci
  • 22Ljajic
  • 6Vargas
  • 11Gilardino
  •  
  • 84Boruc
  • 25Comotto
  • 7Santana
  • 4Donadel
  • 16Felipe
  • 32Marchionni
  • 9Babacar
  • All. Mihajlovic
  • LAZIO
  • 4-4-1-1
  • 86Muslera
  • 2Lichtsteiner
  • 20Biava
  • 3Dias
  • 26Radu
  • 6Mauri
  • 24Ledesma
  • 11Matuzalem
  • 80Bresciano
  • 8Hernanes
  • 9Rocchi
  •  
  • 12Berni
  • 13Stendardo
  • 39Cavanda
  • 15Gonzalez
  • 32Brocchi
  • 17Foggia
  • 10Zarate
  • All. Reja
  •  
    • FIORENTINA
    • BALLOTTAGGIO Cerci – Marchionni  60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Jovetic (rientro fine marzo), D'Agostino (incerto 3ª giornata)
    • SQUALIFICATI Mutu (fino al 29 ottobre 2010)
    • ALTRI Avramov, Bolatti, Papa Waigo, Gulan, Natali
    • DIFFIDATI Nessuno
  •  
    • LAZIO
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Meghni (da verificare), Garrido (5ª giornata), Floccari (rientro 4ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Bizzarri, Manfredini, Firmani, Scaloni, Diakité , Bonetto, Artipoli, Correa, Quadri, Kozak, Del Nero
    • DIFFIDATI nessuno

 

Sabato 18 Settembre – Inizio ore 20.45

  • MILAN
  • 4-3-3
  • 32Abbiati
  • 25Bonera
  • 13Nesta
  • 33Thiago Silva
  • 77Antonini
  • 27Boateng
  • 21Pirlo
  • 10Seedorf
  • 70Robinho
  • 11Ibrahimovic
  • 80Ronaldinho
  •  
  • 1Amelia
  • 19Zambrotta
  • 20Abate
  • 14Strasser
  • 8Gattuso
  • 90Oduamadi
  • 9Inzaghi
  • All. Allegri
  • CATANIA
  • 4-3-1-2
  • 21Andujar
  • 2Potenza
  • 6Silvestre
  • 3Spolli
  • 33Capuano
  • 13Izco
  • 26Biagianti
  • 8Ledesma
  • 19Ricchiuti
  • 11Lopez
  • 7Mascara
  •  
  • 30Campagnolo
  • 22Alvarez
  • 23Terlizzi
  • 5Carboni
  • 17Gomez
  • 9Antenucci
  • 15Morimoto
  • All. Giampaolo
  •  
    • MILAN
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Flamini (rientro 5ª giornata), Ambrosini (rientro 7ª giornata), Pato (rientro 7ª giornata)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Roma, Papastathopoulos, Yepes, Onyewu, Montelongo, Oddo, Jankulovski
    • DIFFIDATI Nessuno
  •  
    • CATANIA
    • BALLOTTAGGIO Izco – Carboni 70% – 30%, Spolli – Terlizzi 60% – 40%, Lopez – Antenucci 70% – 30% 
    • INDISPONIBILI Sciacca (6ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Barrientos, Marchese, Pesce, Delvecchio, Llama, Augustyn, Bellusci, Kosicky, Martinho
    • DIFFIDATI Nessuno

Domenica 19 Settembre – Inizio ore 15.00

  • PALERMO
  • 4-3-1-2
  • 46Sirigu
  • 16Cassani
  • 6Muñoz
  • 5Bovo
  • 42Balzaretti
  • 8Migliaccio
  • 11Liverani
  • 23Nocerino
  • 27Pastore
  • 9Hernandez
  • 32Maccarone
  •  
  • 99Benussi
  • 25Glik
  • 36Darmian
  • 4Kasami
  • 72Ilicic
  • 21Bacinovic
  • 51Pinilla
  • All. Rossi
  • INTER
  • 4-2-3-1
  • 1Julio Cesar
  • 13Maicon
  • 6Lucio
  • 25Samuel
  • 4Zanetti
  • 17Mariga
  • 19Cambiasso
  • 88Biabiany
  • 10Sneijder
  • 9Eto'o
  • 22Milito
  •  
  • 12Castellazzi
  • 2Cordoba
  • 39Santon
  • 26Chivu
  • 11Muntari
  • 5Stankovic
  • 29Coutinho
  • All. Benitez
  •  
    • PALERMO
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Goian (rientro 5ª giornata)
    • SQUALIFICATI Carrozzieri (fino ad aprile 2011)
    • ALTRI Joao Pedro, Miccoli, Brichetto, Acquah, Garcia, Rigoni
    • DIFFIDATI Nessuno
  •  
    • INTER
    • BALLOTTAGGIO Sneijder – Coutinho 70% – 30% 
    • INDISPONIBILI Thiago Motta (rientro 7ª giornata), Pandev (rientro 5ª giornata)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Orlandoni, Rivas, Obi, Mancini, Suazo, Nwanko, Materazzi
    • DIFFIDATI Nessuno

 

Domenica 19 Settembre – Inizio ore 15.00

  • PARMA
  • 4-3-3
  • 83Mirante
  • 5Zaccardo
  • 24Paci
  • 51Dellafiore
  • 3Antonelli
  • 80Valiani
  • 4Morrone
  • 18Gobbi
  • 21Giovinco
  • 86Bojinov
  • 8Marques
  •  
  • 1Pavarini
  • 29Paletta
  • 6Angelo
  • 10Dzemaili
  • 7Candreva
  • 26Pisano
  • 9Crespo
  • All. Marino
  • GENOA
  • 3-4-3
  • 1Eduardo
  • 16Ranocchia
  • 3Dainelli
  • 24Moretti
  • 18Rafinha
  • 7Rossi
  • 42Veloso
  • 4Criscito
  • 8Palacio
  • 22Destro
  • 14Sculli
  •  
  • 73Scarpi
  • 4Kaladze
  • 36Zuculini
  • 77Milanetto
  • 20Mesto
  • 11Kharja
  • 17Rudolf
  • All. Gasperini
  •  
    • PARMA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Galloppa (gennaio), Paloschi (7ª giornata)
    • SQUALIFICATI A. Lucarelli (1)
    • ALTRI Ze Eduardo, Danilo Pereira
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • GENOA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Jankovic (rientro metà ottobre), Palladino (in dubbio 6ª giornata), Toni (in dubbio 3ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Perin, Modesto, Tomovic, Chico, Zigoni
    • DIFFIDATI nessuno

Domenica 19 Settembre – Inizio ore 15.00

  • ROMA
  • 4-3-1-2
  • 27Julio Sergio
  • 87Rosi
  • 5Mexes
  • 4Juan
  • 77Cassetti
  • 20Perrotta
  • 7Pizarro
  • 16De Rossi
  • 94Menez
  • 10Totti
  • 22Borriello
  •  
  • 1Lobont
  • 25G. Burdisso
  • 2Cicinho
  • 33Brighi
  • 30Simplicio
  • 8Adriano
  • 9Vucinic
  • All. Ranieri
  • BOLOGNA
  • 4-1-4-1
  • 1Viviano
  • 16Esposito
  • 13Portanova
  • 6Britos
  • 19Rubin
  • 17Radovanovic
  • 77Siligardi
  • 15Perez
  • 26Mudingayi
  • 20Gimenez
  • 9Di Vaio
  •  
  • 22Lupatelli
  • 8Garics
  • 18Moras
  • 21Cherubin
  • 32Casarini
  • 18Moras
  • 69Meggiorini
  • All. Malesani
  •  
    • ROMA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Riise (6ª giornata), Taddei (4ª giornata), Okaka (4ª giornata), Castellini (6ª giornata)
    • SQUALIFICATI N. Burdisso (2)
    • ALTRI Doni, Loria, Antunes, Baptista
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BOLOGNA
    • BALLOTTAGGIO Esposito – Garics  55% – 45%, Siligardi – Casarini  55% – 45% 
    • INDISPONIBILI Morleo (6ª giornata), Khrin (incerto 5ª giornata), Pisanu (6ª giornata), Buscé (5ª giornata), Ekdal (incerto 4ª giornata)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Mutarelli, Regno, Della Rocca, Ramirez, Mitrovic, Cruz Armada, Gavilan
    • DIFFIDATI Nessuno

 

Domenica 19 Settembre – Inizio ore 20.45

  • SAMPDORIA
  • 4-4-2
  • 85Curci
  • 78Zauri
  • 28Gastaldello
  • 6Lucchini
  • 3Ziegler
  • 77Semioli
  • 17Palombo
  • 4Dessena
  • 7Mannini
  • 10Pazzini
  • 99Cassano
  •  
  • 1Da Costa
  • 19Cacciatore
  • 26Volta
  • 14Obiang
  • 20Padalino
  • 11Koman
  • 9Pozzi
  • All. Di Carlo
  • NAPOLI
  • 3-4-2-1
  • 26De Sanctis
  • 2Grava
  • 28Cannavaro
  • 6Aronica
  • 11Maggio
  • 5Pazienza
  • 23Gargano
  • 8Dossena
  • 17Hamsik
  • 22Lavezzi
  • 7Cavani
  •  
  • 1Iezzo
  • 13Santacroce
  • 14Campagnaro
  • 21Yebda
  • 18Zuniga
  • 77Sosa
  • 18Dumitru
  • All. Mazzarri
  •  
    • SAMPDORIA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Sammarco (rientro tra 1 mese), Poli (rientro 4ª giornata), Tissone (rientro 4ª giornata), Accardi (in dubbio 3ª giornata), Guberti (in dubbio 3ª giornata)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Marilungo, Foti, Fiorillo, Rossini
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • NAPOLI
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Lucarelli (4 mesi)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Gianello, Cribari, Vitale, Rullo, Maiello, Bucchi, Blasi
    • DIFFIDATI nessuno

Domenica 19 Settembre – Inizio ore 15.00

  • UDINESE
  • 3-4-3
  • 1Handanovic
  • 2Zapata
  • 13Coda
  • 11Domizzi
  • 3Isla
  • 88Inler
  • 20Asamoah
  • 26Pasquale
  • 7Sanchez
  • 83Floro Flores
  • 10Di Natale
  •  
  • 6Belardi
  • 4Cuadrado
  • 17Benatia
  • 23Abdi
  • 66Pinzi
  • 19Badu
  • 9Corradi
  • All. Guidolin
  • JUVENTUS
  • 4-4-2
  • 32Storari
  • 2Motta
  • 19Bonucci
  • 3Chiellini
  • 21Grygera
  • 27Krasic
  • 4Felipe Melo
  • 8Marchisio
  • 23Pepe
  • 9Iaquinta
  • 18Quagliarella
  •  
  • 13Manninger
  • 33Legrottaglie
  • 26Rinaudo
  • 5Sissoko
  • 14Aquilani
  • 10Del Piero
  • 11Amauri
  • All. Delneri
  •  
    • UDINESE
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Basta (5ª giornata), Ferronetti (6 mesi indisponibile) , Denis (7ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Vydra, Beleck, Armero, Morosini, Angella
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • JUVENTUS
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Buffon (rientro a novembre), Martinez (rientro 5ª giornata), Traorè (rientro metà ottobre), De Ceglie (rientro 6ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Grosso, Salihamidzic, Lanzafame
    • DIFFIDATI nessuno
0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy