Probabili formazioni del 6 gennaio 2011

Probabili formazioni del 6 gennaio 2011

18^ GIORNATA – 06/01/2011 Giovedì 6 gennaio – Inizio ore 15 BOLOGNA 4-3-1-2 1Viviano 18Moras 13Portanova 6Britos 19Rubin 7Della Rocca 26Mudingayi 12Ekdal 10Ramirez 20Gimenez 9Di Vaio 22Lupatelli 21Cherubin 8Garics 24Buscé 32Casarini 17Radovanovic 77Siligardi All. Malesani

18^ GIORNATA – 06/01/2011

Giovedì 6 gennaio – Inizio ore 15

BOLOGNA

4-3-1-2

1Viviano

18Moras

13Portanova

6Britos

19Rubin

7Della Rocca

26Mudingayi

12Ekdal

10Ramirez

20Gimenez

9Di Vaio

22Lupatelli

21Cherubin

8Garics

24Buscé

32Casarini

17Radovanovic

77Siligardi

All. Malesani

FIORENTINA

4-2-3-1

84Boruc

25Comotto

5Gamberini

2Kroldrup

23Pasqual

21D'Agostino

18Montolivo

32Marchionni

22Ljajic

24Cerci

11Gilardino

35Avramov

29De Silvestri

7Santana

16Felipe

15Zanetti

28Bolatti

9Babacar

All. Mihajlovic

BOLOGNA

BALLOTTAGGIO Gimenez – Siligardi 60% – 40%, Della Rocca – Casarini 60% – 40%

INDISPONIBILI Meggiorini (rientro 20ª giornata), Perez (incerto 19ª giornata), Morleo (rientro 20ª giornata)

SQUALIFICATI nessuno

ALTRI Pisanu, Radovanovic, Gavilan, Cruz Armada, Mitrovic, Mutarelli, Esposito, Paponi, Khrin

DIFFIDATI Portanova, Garics, Perez, Di Vaio, Della Rocca, Ramirez

FIORENTINA

BALLOTTAGGIO nessuno

INDISPONIBILI Vargas (incerto 19ª giornata), Natali (incerto 20ª giornata), Jovetic (rientro fine marzo), Frey (rientro aprile)

SQUALIFICATI Donadel (1)

ALTRI Mutu, ,

DIFFIDATI Pasqual, Kroldrup, Boruc

Giovedì 6 gennaio 2011 – Inizio ore 15

BRESCIA

4-3-1-2

22Sereni

5Zebina

16Mareco

6Bega

26Martinez

8Vass

19Budel

4Filippini

32Diamanti

9Caracciolo

7Eder

1Arcari

28Berardi

23Dallamano

17Baiocco

11Cordova

36Lanzafame

18Possanzini

All. Beretta

CESENA

4-3-3

1Antonioli

77Ceccarelli

3Pellegrino

25Von Bergen

6Lauro

8Caserta

14Colucci

18Parolo

23Giaccherini

10Jimenez

70Bogdani

91Teodorani

15Benalouane

7Schelotto

13Fatic

24Sammarco

17Malonga

20Budan

All. Ficcadenti

BRESCIA

BALLOTTAGGIO nessuno

INDISPONIBILI Zambelli (da verificare), Hetemaj (da verificare), Kone (da verificare)

SQUALIFICATI nessuno

ALTRI Leali, Feczesin, De Maio, Zoboli, Daprela, Taddei, Juan Antonio

DIFFIDATI Vass, Bega, Diamanti

CESENA

BALLOTTAGGIO nessuno

INDISPONIBILI Piangerelli (rientro 20ª giornata), Nagatomo (rientro 23ª giornata)

SQUALIFICATI Nessuno

ALTRI Petras, Appiah, Meza Colli, Paonessa, Tachtsidis, Chiavarini, Sinigaglia, Gorobsov

DIFFIDATI Nagatomo, Lauro, Bogdani

Giovedì 6 gennaio – Inizio ore 15

CAGLIARI

4-3-1-2

1Agazzi

14Pisano

21Canini

13Astori

31Agostini

8Biondini

5Conti

10Lazzari

7Cossu

9Nenè

32Matri

25Pelizzoli

23Perico

3Ariaudo

20Laner

4Nainggolan

9Acquafresca

30Ragatzu

All. Donadoni

MILAN

4-3-1-2

32Abbiati

20Abate

33Thiago Silva

25Bonera

77Antonini

14Strasser

8Gattuso

23Ambrosini

10Seedorf

7Pato

70Robinho

1Amelia

22Montelongo

76Yepes

17Oddo

51Beretta

52Merkel

99Cassano

All. Allegri

CAGLIARI

BALLOTTAGGIO nessuno

INDISPONIBILI Marchetti (rientro 19ª giornata), Sivakov (rientro 19ª giornata)

SQUALIFICATI Nessuno

ALTRI Magliocchetti, Giorico, Dametto, Martignoni

DIFFIDATI Cossu, Nainggolan, Matri

MILAN

BALLOTTAGGIO nessuno

INDISPONIBILI Inzaghi (stagione finita), Nesta (rientro 19ª giornata), Flamini (incerto 19ª giornata), Pirlo (fine gennaio), Boateng (incerto 21ª giornata), Zambrotta (da valutare)

SQUALIFICATI Ibrahimovic (1)

ALTRI Roma, Onyewu, Oduamadi, Jankulovski, Sokratis, Ronaldinho

DIFFIDATI Pirlo, Ambrosini

Giovedì 6 gennaio – Inizio ore 15.00

GENOA

4-4-2

1Eduardo

20Mesto

13Kaladze

3Dainelli

24Moretti

18Rafinha

77Milanetto

7Rossi

4Criscito

17Rudolf

9Toni

73Scarpi

2Chico

11Kharja

42Veloso

25Boakye

22Destro

71Jankovic

All. Ballardini

LAZIO

4-2-3-1

86Muslera

2Lichtsteiner

20Biava

3Dias

26Radu

24Ledesma

32Brocchi

10Zarate

8Hernanes

6Mauri

22Floccari

12Berni

21Diakité

11Matuzalem

23Bresciano

5Scaloni

18Kozak

9Rocchi

All. Reja (squalificato)

GENOA

BALLOTTAGGIO Mesto – Chico 60% – 40%, Moretti – Veloso 60% – 40%, Rudolf – Destro 55% – 45%

INDISPONIBILI Sculli (incerto 18ª giornata), Palacio (incerto 18ª giornata), Paloschi (incerto 20ª giornata), Antonelli (incerto 22ª giornata)

SQUALIFICATI nessuno

ALTRI Perin, Zuculini, Jelenic

DIFFIDATI Dainelli, Criscito

LAZIO

BALLOTTAGGIO nessuno

INDISPONIBILI Meghni (incerto 20ª giornata), Garrido (incerto 20ª giornata)

SQUALIFICATI nessuno

ALTRI Stendardo, Gonzalez, Cavanda, Bizzarri, Manfredini, Firmani, Bonetto, Artipoli, Del Nero, Foggia, Correa, Quadri

DIFFIDATI Lichtsteiner, Dias

Giovedì 6 gennaio – Inizio ore 20.45

INTER

4-3-1-2

12Castellazzi

13Maicon

2Cordoba

6Lucio

26Chivu

4Zanetti

19Cambiasso

8Thiago Motta

5Stankovic

27Pandev

22Milito

21Orlandoni

15Ranocchia

23Materazzi

39Santon

11Muntari

17Mariga

88Biabiany

All. Leonardo

NAPOLI

3-4-2-1

26De Sanctis

2Grava

28Cannavaro

6Aronica

11Maggio

23Gargano

5Pazienza

8Dossena

17Hamsik

22Lavezzi

7Cavani

1Iezzo

14Campagnaro

3Vitale

21Yebda

77Sosa

18Zuniga

12Dumitru

All. Mazzarri

INTER

BALLOTTAGGIO nessuno

INDISPONIBILI Sneijder (febbraio), Coutinho (rientro fine gennaio), Samuel (stagione finita), Mancini (da valutare), Julio Cesar (da valutare)

SQUALIFICATI Eto'o (1)

ALTRI Natalino, Rivas, Biraghi, Nwankwo, Alibec, Obi

DIFFIDATI Stankovic

NAPOLI

BALLOTTAGGIO Grava – Campagnaro 60% – 40%

INDISPONIBILI nessuno

SQUALIFICATI Nessuno

ALTRI Rullo, Gianello, Maiello, Blasi, Cribari, Santacroce, Lucarelli

DIFFIDATI Hamsik, Lavezzi, Pazienza

Giovedì 6 gennaio – Inizio ore 12.30

JUVENTUS

4-4-2

30Storari

21Grygera

43Sorensen

3Chiellini

6Grosso

27Krasic

4Felipe Melo

14Aquilani

8Marchisio

10Del Piero

18Quagliarella

13Manninger

2Motta

17Traorè

33Legrottaglie

5Sissoko

23Pepe

11Amauri

All. Delneri

PARMA

4-3-3

83Mirante

5Zaccardo

29Paletta

24Paci

18Gobbi

4Morrone

10Dzemaili

7Candreva

21Giovinco

9Crespo

80Valiani

1Pavarini

51Dellafiore

20Calvo

23Modesto

14Galloppa

11Palladino

86Bojinov

All. Marino

JUVENTUS

BALLOTTAGGIO Grosso – Traorè 70% – 30%

INDISPONIBILI Buffon (incerto 18ª giornata), Rinaudo (incerto 21ª giornata), Martinez (incerto 20ª giornata), De Ceglie (febbraio), Iaquinta (incerto 21ª giornata)

SQUALIFICATI Bonucci (1), Giandonato (1)

ALTRI Giannetti, Liviero, Kirev, Libertazzi, Camilleri, Salihamidzic,

DIFFIDATI nessuno

PARMA

BALLOTTAGGIO Morrone – Palladino 55% – 45%

INDISPONIBILI Marques (incerto 18ª giornata), Angelo (incerto 18ª giornata)

SQUALIFICATI Lucarelli (1)

ALTRI Russo, Danilo Pereira, Ze Eduardo, Feltscher, Pisano

DIFFIDATI Dzemaili, Angelo

Giovedì 6 gennaio – Inizio ore 15

LECCE

4-1-4-1

22Rosati

2Donati

4Gustavo

14Fabiano

11Mesbah

18Giacomazzi

10Olivera

20Vives

19Piatti

8Munari

15Ofere

81Benassi

40Tomovic

33Rispoli

21Grossmuller

9Corvia

91Bertolacci

23Chevanton

All. De Canio (squalificato)

BARI

4-4-2

1Gillet

5A. Masiello

15Belmonte

6Rinaldi

84Raggi

90Alvarez

8Donati

14Gazzi

7Rivas

18Caputo

20Kutuzov

25Padelli

52Glik

91D'Alessandro

32Romero

19Crimi

13Pulzetti

89Okaka

All. Ventura

LECCE

BALLOTTAGGIO Munari – Bertolacci 60% – 40%, Piatti – Chevanton 55% – 45%

INDISPONIBILI Giuliatto (incerto 18ª giornata), Di Michele (incerto 18ª giornata), Ferrario (incerto 18ª giornata)

SQUALIFICATI nessuno

ALTRI Bergougnoux, Petrachi, Diamoutene, Reginiussen, Coppola, Sini, Jeda, Brivio

DIFFIDATI Ferrario, Mesbah, Di Michele, Gustavo, Fabiano

BARI

BALLOTTAGGIO Rinaldi – Glik 60% – 40%

INDISPONIBILI Parisi (incerto 18ª giornata), Ghezzal (incerto 18ª giornata), Castillo (incerto 18ª giornata), Almiron (incerto 18ª giornata), S. Masiello (incerto 20ª giornata), Barreto (febbraio)

SQUALIFICATI Rossi (1)

ALTRI Grandolfo, Boerchio, Strambelli, Galasso, Rana,

DIFFIDATI Belmonte, Donati

Giovedì 6 gennaio – Inizio ore 15.00

PALERMO

4-3-2-1

46Sirigu

16Cassani

3Goian

5Bovo

42Balzaretti

8Migliaccio

21Bacinovic

23Nocerino

72Ilicic

27Pastore

10Miccoli

99Benussi

6Muñoz

66Andelkovic

11Liverani

77Kurtic

4Kasami

32Maccarone

All. Rossi

SAMPDORIA

4-4-2

85Curci

78Zauri

28Gastaldello

6Lucchini

3Ziegler

11Koman

17Palombo

12Tissone

8Guberti

10Pazzini

89Marilungo

1Da Costa

26Volta

5Accardi

7Mannini

4Dessena

16Poli

9Pozzi

All. Di Carlo

PALERMO

BALLOTTAGGIO nessuno

INDISPONIBILI Hernandez (incerto 22ª), Pinilla (incerto 28ª)

SQUALIFICATI Carrozzieri (fino ad aprile 2011)

ALTRI Jara Martinez, Joao Pedro, Acquah, Brichetto, Andelkovic, Kurtic, Darmian

DIFFIDATI Muñoz, Goian

SAMPDORIA

BALLOTTAGGIO Koman – Mannini 60% – 40%, Tissone – Poli 60% – 40%, Da Costa – Tozzo 60% – 40%

INDISPONIBILI Semioli (incerto 20ª giornata), Cacciatore (incerto 20ª giornata)

SQUALIFICATI nessuno

ALTRI Padalino, Blondett, Fornaroli, Obiang, Tozzo, Lamorte, Grieco, Krsticic, Macheda, Messina, Oliviero

DIFFIDATI nessuno

Giovedì 6 gennaio – Inizio ore 15

ROMA

4-3-1-2

27Julio Sergio

77Cassetti

5Mexes

4Juan

17Riise

30Simplicio

16De Rossi

20Perrotta

94Menez

10Totti

22Borriello

32Doni

29N. Burdisso

2Cicinho

23Greco

33Brighi

11Taddei

9Vucinic

All. Ranieri

CATANIA

4-4-2

21Andujar

22Alvarez

14Bellusci

6Silvestre

33Capuano

26Sciacca

5Carboni

20Martinho

24Pesce

9Antenucci

11Maxi Lopez

30Campagnolo

12Marchese

8Ledesma

4Delvecchio

16Llama

26Sciacca

7Mascara

All. Giampaolo

ROMA

BALLOTTAGGIO nessuno

INDISPONIBILI Lobont (incerto 20ª giornata), Pizarro (da valutare)

SQUALIFICATI nessuno

ALTRI Loria, G. Burdisso, Rosi, Adriano, Antunes

DIFFIDATI N. Burdisso, Vucinic, Brighi, Rosi

CATANIA

BALLOTTAGGIO Carboni – Sciacca 60% – 40%, Martinho – Ledesma 70% – 30%

INDISPONIBILI Izco (probabile 20ª giornata), Biagianti (da valutare), Morimoto (da valutare), Potenza (da valutare)

SQUALIFICATI nessuno

ALTRI Terlizzi, Ricchiuti, Spolli

DIFFIDATI Nessuno

Giovedì 6 gennaio – Inizio ore 15

UDINESE

3-4-1-2

1Handanovic

13Coda

2Zapata

11Domizzi

3Isla

66Pinzi

88Inler

27Armero

7Sanchez

10Di Natale

16Denis

6Belardi

4Cuadrado

19Badu

20Asamoah

26Pasquale

83Floro Flores

9Corradi

All. Guidolin

CHIEVO

4-3-1-2

28Sorrentino

20Sardo

3Andreolli

12Cesar

13Jokic

6Fernandes

16Rigoni

7Marcolini

23Constant

31Pellissier

80Moscardelli

18Squizzi

21Frey

14Guana

5Mandelli

26Bogliacino

77Thereau

11Granoche

All. Pioli

UDINESE

BALLOTTAGGIO nessuno

INDISPONIBILI Basta (febbraio), Ferronetti (fine marzo)

SQUALIFICATI Benatia (1)

ALTRI Vydra, Beleck, Angella, Morosini, Romo, Koprivec

DIFFIDATI nessuno

CHIEVO

BALLOTTAGGIO Rigoni – Guana 65% – 35%,

INDISPONIBILI Luciano (probabile 27ª)

SQUALIFICATI Mantovani (1)

ALTRI Rincon, Girardi, Memushaj, Farias , Gasparetto, Silvestri, Said, Dettori, De Paula, Bentivoglio, Morero

DIFFIDATI Bentivoglio, Andreolli

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy