Serie A | Così in campo 22-23 ottobre 2011

Serie A | Così in campo 22-23 ottobre 2011

FORMAZIONI Aggiornata alle ore 23:53 del giorno venerdì  21 ottobre 2011   8^ GIORNATA – 23/10/2011 Domenica 23 ottobre – Inizio ore 20.45 BOLOGNA 4-3-1-2 25Agliardi 84Raggi 90Portanova 21Cherubin 3Morleo 13Pulzetti 26Mudingayi 33Koné 10Ramirez 9Di Vaio 99Acquafres

FORMAZIONI

Aggiornata alle ore 23:53 del giorno venerdì  21 ottobre 2011

 

8^ GIORNATA – 23/10/2011

Domenica 23 ottobre – Inizio ore 20.45

  • BOLOGNA
  • 4-3-1-2
  • 25Agliardi
  • 84Raggi
  • 90Portanova
  • 21Cherubin
  • 3Morleo
  • 13Pulzetti
  • 26Mudingayi
  • 33Koné
  • 10Ramirez
  • 9Di Vaio
  • 99Acquafresca
  •  
  • 44Lombardi
  • 16Casarini
  • 51Loria
  • 15Perez
  • 4Krhin
  • 17Vantaggiato
  • 77Gimenez
  • All. Pioli
  • LAZIO
  • 4-2-3-1
  • 83Marchetti
  • 29Konko
  • 20Biava
  • 3Dias
  • 26Radu
  • 24Ledesma
  • 11Matuzalem
  • 99Cisse
  • 8Hernanes
  • 7Sculli
  • 25Klose
  •  
  • 1Bizzarri
  • 21Diakité
  • 78Zauri
  • 19Lulic
  • 27Cana
  • 18Kozak
  • 9Rocchi
  • All. Reja
  •  
    • BALLOTTAGGIO Pulzetti – Perez  55% – 45% 
    • INDISPONIBILI Antonsson (rientro 11ª giornata), Diamanti (rientro 12ª giornata), Cruz (rientro 13ª giornata)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Gillet, Crespo, Taider, Gavilan, Coda, Vitale, Rodriguez, Stojanovic, Garics, Paponi, Rickler, Pasi
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO Sculli – Lulic  70% – 30% 
    • INDISPONIBILI Brocchi (incerto 9ª), Gonzalez (incerto 11ª), Mauri (incerto 12ª)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Scaloni, Del Nero, Carrizo, Stendardo, Makinwa, Berardi, Ceccarelli, Artipoli
    • DIFFIDATI Dias

Domenica 23 ottobre – Inizio ore 15

  • CAGLIARI
  • 4-3-2-1
  • 1Agazzi
  • 14Pisano
  • 21Canini
  • 13Astori
  • 31Agostini
  • 8Biondini
  • 5Conti
  • 4Nainggolan
  • 7Cossu
  • 19Thiago Ribeiro
  • 27Larrivey
  •  
  • 25Avramov
  • 24Perico
  • 3Ariaudo
  • 30Rui Sampaio
  • 18Nené
  • 23Ibarbo
  • 10El Kabir
  • All. Ficcadenti
  • NAPOLI
  • 3-4-2-1
  • 1De Sanctis
  • 14Campagnaro
  • 28Cannavaro
  • 6Aronica
  • 18Zuniga
  • 20Dzemaili
  • 23Gargano
  • 8Dossena
  • 17Hamsik
  • 22Lavezzi
  • 7Cavani
  •  
  • 83Rosati
  • 21Fernandez
  • 88Inler
  • 11Maggio
  • 19Santana
  • 9Mascara
  • 99C. Lucarelli
  • All. Mazzarri
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Eriksson (rientro a marzo)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Ekdal, Mancosu, Murru, Vigorito, Ceppelini, Gozzi, Burrai
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO Dzemaili – Inler  60% – 40%, Zuniga – Maggio  60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Donadel (da verificare), Britos (rientro 9ª giornata), Pandev (rientro 11ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Chavez, Fideleffi, Rinaudo, Colombo, Grava
    • DIFFIDATI nessuno

 

Sabato 22 ottobre – Inizio ore 18

  • FIORENTINA
  • 4-3-3
  • 1Boruc
  • 29de Silvestri
  • 5Gamberini
  • 14Natali
  • 23Pasqual
  • 85Behrami
  • 18Montolivo
  • 6Vargas
  • 24Cerci
  • 10Santiago Silva
  • 8Jovetic
  •  
  • 89Neto
  • 15Nastasic
  • 13Kharja
  • 20Munari
  • 21Lazzari
  • 22Ljajic
  • 11Gilardino
  • All. Mihajlovic
  • CATANIA
  • 5-3-2
  • 21Andujar
  • 13Izco
  • 14Bellusci
  • 3Spolli
  • 6Legrottaglie
  • 12Marchese
  • 4Almiron
  • 10Lodi
  • 24Delvecchio
  • 11Maxi Lopez
  • 17Gomez
  •  
  • 30Campagnolo
  • 5Paglialunga
  • 7Lanzafame
  • 20Sciacca
  • 19Ricchiuti
  • 18Bergessio
  • 32Catellani
  • All. Montella
  •  
    • BALLOTTAGGIO Vargas – Lazzari  70% – 30% 
    • INDISPONIBILI Kroldrup (incerto 9ª), Cassani (incerto 9ª), Gulan (incerto 13ª)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Romulo, Felipe, Marchionni, Camporese
    • DIFFIDATI Behrami, Montolivo
  •  
    • BALLOTTAGGIO Lopez – Bergessio 60% – 40%, Delvecchio – Ricchiuti  60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Ledesma (rientro 9ª giornata), Capuano (rientro 10ª giornata), Potenza (rientro 10ª giornata), Alvarez (rientro 10ª giornata), Llama (incerto 11ª giornata), Suazo (incerto 13ª giornata)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Kosicky, Barrientos, Terracciano, Donnarumma, Keko, Biagianti
    • DIFFIDATI Nessuno

Domenica 23 ottobreInizio ore 15

  • INTER
  • 4-3-1-2
  • 1Julio Cesar
  • 13Maicon
  • 6Lucio
  • 26Chivu
  • 55Nagatomo
  • 4Zanetti
  • 5Stankovic
  • 20Obi
  • 10Sneijder
  • 28Zarate
  • 22Milito
  •  
  • 12Castellazzi
  • 2Cordoba
  • 42Jonathan
  • 8Thiago Motta
  • 11R. Alvarez
  • 19Cambiasso
  • 7Pazzini
  • All. Ranieri
  • CHIEVO
  • 4-3-1-2
  • 54Sorrentino
  • 21Frey
  • 2Morero
  • 12Cesar
  • 13Jokic
  • 6Bradley
  • 16Rigoni
  • 56Hetemaj
  • 7Sammarco
  • 31Pellissier
  • 9Moscardelli
  •  
  • 1Puggioni
  • 3Andreolli
  • 5Mandelli
  • 25Vacek
  • 8Cruzado
  • 77Théréau
  • 23Paloschi
  • All. Di Carlo
  •  
    • BALLOTTAGGIO Milito – Pazzini  55% – 45%, Obi – Cambiasso  55% – 45% 
    • INDISPONIBILI Poli (incerto 11ª), Ranocchia (incerto 9ª), Coutinho (incerto 11ª), Forlan (incerto 15ª), Viviano (fine aprile), Samuel (incerto 10ª)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Crisetig, Faraoni, Orlandoni, Castaignos
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO Morero – Andreolli  60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Sardo (incerto 12ª)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Dramé, Gallozzi, De Paula, De Falco, Uribe, Squizzi, Coletta, Grandolfo, Acerbi, Luciano
    • DIFFIDATI Cesar

 

Sabato 22 ottobre – Inizio ore 20.45

  • JUVENTUS
  • 4-2-4
  • 30Storari
  • 26Lichtsteiner
  • 15Barzagli
  • 19Bonucci
  • 3Chiellini
  • 21Pirlo
  • 8Marchisio
  • 7Pepe
  • 14Vucinic
  • 32Matri
  • 28Estigarribia
  •  
  • 13Manninger
  • 11De Ceglie
  • 5Pazienza
  • 17Elia
  • 27Krasic
  • 10Del Piero
  • 18Quagliarella
  • All. Conte
  • GENOA
  • 4-4-1-1
  • 1Frey
  • 20Mesto
  • 3Dainelli
  • 24Moretti
  • 23Antonelli
  • 33Kucka
  • 42Veloso
  • 7Rossi
  • 11Jankovic
  • 19Jorquera
  • 8Palacio
  •  
  • 22Lupatelli
  • 21Bovo
  • 14Seymour
  • 10Birsa
  • 2Pratto
  • 52Merkel
  • 99Caracciolo
  • All. Malesani
  •  
    • BALLOTTAGGIO Matri – Del Piero  70% – 30%, Estigarribia – Elia  70% – 30% 
    • INDISPONIBILI Vidal (rientro 9ª giornata), Buffon (incerto 10ª giornata), Giaccherini (rientro 11ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Iaquinta, Sorensen, Amauri, Marrone, Motta, Toni, Grosso
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO Jankovic – Merkel  55% – 45% 
    • INDISPONIBILI Zè Eduardo (incerto 12ª)
    • SQUALIFICATI Kaladze (4)
    • ALTRI Masahudu, Ribas, Scarpi, Constant, Granqvist
    • DIFFIDATI Nessuno

Domenica 23 ottobre – Inizio ore 12.30

  • LECCE
  • 4-3-2-1
  • 81Benassi
  • 30Oddo
  • 40Tomovic
  • 5Esposito
  • 11Mesbah
  • 8Obodo
  • 14Strasser
  • 18Giacomazzi
  • 7Cuadrado
  • 21Grossmuller
  • 9Corvia
  •  
  • 1Gabrieli
  • 80Carrozzieri
  • 6Giandonato
  • 91Bertolacci
  • 10Olivera
  • 77Pasquato
  • 24Muriel
  • All. Di Francesco
  • MILAN
  • 4-3-1-2
  • 32Abbiati
  • 20Abate
  • 13Nesta
  • 25Bonera
  • 77Antonini
  • 22Nocerino
  • 4Van Bommel
  • 14Aquilani
  • 70Robinho
  • 11Ibrahimovic
  • 99Cassano
  •  
  • 1Amelia
  • 5Mexes
  • 2Taiwo
  • 23Ambrosini
  • 28Emanuelson
  • 27Boateng
  • 92El Shaarawy
  • All. Allegri
  •  
    • BALLOTTAGGIO Strasser – Giandonato   60% – 40%, Cuadrado – Bertolacci   60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Di Michele (rientro 12ª), Diamoutene (rientro 10ª), Ferrario (rientro 10ª), Julio Sergio (rientro 9ª)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Legittimo, Bergougnoux, Rosato, Falcone, Ferrario, Petrachi, Brivio, Piatti, Ofere
    • DIFFIDATI Nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Thiago Silva (incerto 9ª), Gattuso (da verificare), Pato (incerto 12ª ), Kingsley Boateng (incerto 9ª), Flamini (3 mesi), Seedorf (incerto 9ª)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Roma, Inzaghi, Zambrotta, Yepes
    • DIFFIDATI Nesta

 

Domenica 23 ottobre – Inizio ore 15

  • PARMA
  • 4-4-1-1
  • 83Mirante
  • 5Zaccardo
  • 29Paletta
  • 6A. Lucarelli
  • 18Gobbi
  • 7Biabiany
  • 4Morrone
  • 28Jadid
  • 23Modesto
  • 10Giovinco
  • 11Floccari
  •  
  • 1Pavarini
  • 30Santacroce
  • 20Blasi
  • 80Valiani
  • 19Rubin
  • 14Galloppa
  • 99Pellé
  • All. Colomba
  • ATALANTA
  • 4-4-1-1
  • 47Consigli
  • 25A. Masiello
  • 4Capelli
  • 3Lucchini
  • 13Peluso
  • 7Schelotto
  • 21Cigarini
  • 22Padoin
  • 10Bonaventura
  • 11Moralez
  • 19Denis
  •  
  • 78Frezzolini
  • 6Bellini
  • 32Brighi
  • 26Carmona
  • 89Marilungo
  • 28Gabbiadini
  • 90Tiribocchi
  • All. Colantuono
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Nessuno
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Nwankwo, Brandao, Palladino, Marques, Danilo Pereira, Ze Eduardo, Crespo, Feltscher, Valdes
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Ferreira Pinto (incerto 13ª), Manfredini (rientro 12ª)
    • SQUALIFICATI Doni (3 anni e 6 mesi)
    • ALTRI Ardemagni, Raimondi, Ferri, Polito, Pettinari, Minotti, Caserta
    • DIFFIDATI Masiello, Capelli, Cigarini

Domenica 23 ottobre – Inizio ore 15

  • ROMA
  • 4-3-3
  • 24Stekelenburg
  • 77Cassetti
  • 29N. Burdisso
  • 4Juan
  • 3Josè Angel
  • 20Perrotta
  • 16De Rossi
  • 15Pjanic
  • 14Bojan
  • 8Lamela
  • 9Osvaldo
  •  
  • 18Curci
  • 5Heinze
  • 11Taddei
  • 30Simplicio
  • 7Pizarro
  • 22Borriello
  • 31Borini
  • All. Luis Enrique
  • PALERMO
  • 4-3-1-2
  • 33Tzorvas
  • 31Pisano
  • 3Silvestre
  • 8Migliaccio
  • 42Balzaretti
  • 5Barreto
  • 20Acquah
  • 7Della Rocca
  • 72Ilicic
  • 51Pinilla
  • 9Hernandez
  •  
  • 99Benussi
  • 4Cetto
  • 13Aguirregaray
  • 21Bacinovic
  • 16Zahavi
  • 90Alvarez
  • 10Miccoli
  • All. Mangia
  •  
    • BALLOTTAGGIO Cassetti – Perrotta 70% – 30%, Lamela – Borriello 60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Totti (incerto 9ª), Cicinho (rientro 9ª), Rosi (rientro 9ª), Lobont (rientro 9ª), Okaka (rientro 10ª)
    • SQUALIFICATI Kjaer (1)
    • ALTRI Caprari, Verre, Antunes, Barusso, Viviani, Gago, Greco
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Di Matteo (incerto 9ª giornata)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Munoz, Mantovani, Lores, Simon , Rubinho, Lores Varela, Bertolo, Budan
    • DIFFIDATI Acquah, Pinilla

 

Domenica 16 ottobre – Inizio ore 15

  • SIENA
  • 4-4-2
  • 1Brkic
  • 2Vitiello
  • 13Rossettini
  • 19Terzi
  • 3Del Grosso
  • 70Mannini
  • 10D’Agostino
  • 14Gazzi
  • 23Brienza
  • 11Calaiò
  • 22Destro
  •  
  • 12Farelli
  • 26Pesoli
  • 80Contini
  • 8Vergassola
  • 17Grossi
  • 83Reginaldo
  • 9Larrondo
  • All. Sannino
  • CESENA
  • 4-3-1-2
  • 1Antonioli
  • 77Ceccarelli
  • 25Von Bergen
  • 2Rodriguez
  • 6Lauro
  • 18Parolo
  • 5Guana
  • 8Candreva
  • 11Ghezzal
  • 7Eder
  • 70Bogdani
  •  
  • 88Ravaglia
  • 16Comotto
  • 28Benalouane
  • 23Djokovic
  • 9Meza Colli
  • 29Malonga
  • 17Livaja
  • All. Giampaolo
  •  
    • BALLOTTAGGIO Terzi – Contini  60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Pegolo (da valutare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Gonzalez, Acosta, Milanovic, Codrea, Sestu, Angella, Rossi, Angelo, Bolzoni, Belmonte, Troianiello
    • DIFFIDATI Terzi, Rossettini
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Cica (da valutare), Martinez (incerto 9ª), Martinho (incerto 9ª), Colucci (incerto 11ª)
    • SQUALIFICATI Mutu (3)
    • ALTRI Calderoni, Rennella, Ricci
    • DIFFIDATI Lauro

Domenica 23 ottobre – Inizio ore 15

  • UDINESE
  • 3-5-1-1
  • 1Handanovic
  • 17Benatia
  • 5Danilo
  • 11Domizzi
  • 8Basta
  • 3Isla
  • 20Asamoah
  • 7Badu
  • 27Armero
  • 25Torje
  • 10Di Natale
  •  
  • 21Padelli
  • 13Neuton
  • 24Ekstrand
  • 30Doubai
  • 23Abdi
  • 32Ferronetti
  • 83Floro Flores
  • All. Guidolin
  • NOVARA
  • 4-3-1-2
  • 31Fontana
  • 14Morganella
  • 24Paci
  • 30Centurioni
  • 15Dellafiore
  • 17Porcari
  • 23Radovanovic
  • 10Rigoni
  • 6Pinardi
  • 11Morimoto
  • 69Meggiorini
  •  
  • 44Coser
  • 3Gemiti
  • 28Garcia
  • 18Marianini
  • 22Pesce
  • 21Mazzarani
  • 20Granoche
  • All. Tesser
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Barreto (rientro 10ª), Pasquale (rientro 9ª)
    • SQUALIFICATI Pinzi (1)
    • ALTRI Koprivec, Belardi, Sissoko, Surraco, Battocchio, Fabbrini, Pereyra, Coda
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO Dellafiore – Garcia  70% – 30%, Radovanovic – Marianini  70% – 30% 
    • INDISPONIBILI Jeda (incerto 9ª), Lisuzzo (da valutare), Ludi (rientro 9ª), Ujkani (incerto 14ª)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Giorgi, Coubronne, Rubino
    • DIFFIDATI nessuno
0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy