A cura di Fabrizio Fioravanti


Categoria: PRIMAVERA

Campionato Primavera TIM – Trofeo “G. Facchetti”

Girone  A –  12° giornata ritorno

Sabato 16 aprile – ore 15.00

Torino – EMPOLI

Venaria Reale (TO) – Campo “Don Mosso” (Via San Marchese 27)

Designazione:

Arbitro: Luca Barbeno (Brescia)

Assistenti: Savino Tedeschi e Paolo Pulcini (Bergamo)

Come arrivare:

http://www.viamichelin.it/web/Itineraires?str

StartLocid=31NDFnenQxMGNORE11TnpFNE5

6VT1jTVRBdU9UUXlNVFE9&strDestLocid=34

MTE1bXZyajEwMDQxb3ZiMTA1MjB4ejJjTkRV

dU1USTJNakk9Y055NDJORFk0TXc9PWNORFV

1TVRJMk1EST1jTnk0Mk5EY3pOZz09Y05EVXV

NVEkyTWpJPWNOeTQyTkRZNE13PT0wZ1ZpY

SBTYW4gTWFyY2hlc2U=&intItineraryType=1

&caravaneHidden=false&vh=CAR&strVehicle

=0&itineraryCarType=0&itineraryFuelType&i

sFavoriseAutoroute=false&isAvoidPeage=fal

se&isAvoidVignette=false&isAvoidLNR=fals

e&isAvoidFrontiers=true&dtmDeparture=1

4%2F04%2F2011&distance=km&devise=

1.0|EUR&indemnite=&carbCost=1.3&auto

Conso=6.8&villeConso=6&routeConso=5.6

Le gare degli altri:

Bologna Parma
Cesena Fiorentina
Livorno Modena
Novara Genoa
Sampdoria Piacenza
Sassuolo Juventus

Classifica dopo 11° giornata ritorno

Genoa 59 Bologna             * 33
Juventus 48 Sampdoria         * 31
Fiorentina 48 Sassuolo 24
Torino 45 Livorno 24
Empoli 42 Cesena 18
Novara 38 Piacenza 13
Parma 38 Modena 11

* una partita in meno


Categoria: Allievi nazionali

Campionato Nazionale Allievi professionisti

Girone  E – 13° (ULTIMA) Giornata Ritorno

Domenica 17 aprile – ore 10.30

Sangiovannese – EMPOLI

A San Giovanni Valdarno (AR) – Campo “Mauro Calvani”  (via Bolzano)

Come arrivare:

http://www.viamichelin.it/web

/Itineraires?strStartLocid=31ND

FnenQxMGNORE11TnpFNE56VT1

jTVRBdU9UUXlNVFE9&strDestLoci

d=31NHd5eXcxOGNORE11TXpRe

k5ETT1jTVRJdU5UVXpPVEk9&int

ItineraryType=1&caravaneHidden

=false&vh=CAR&strVehicle=0&it

ineraryCarType=0&itineraryFuelT

ype=0&isFavoriseAutoroute=false

&isAvoidPeage=false&isAvoidVigne

tte=false&isAvoidLNR=false&isAvoi

dFrontiers=true&dtmDeparture=10

%2F04%2F2011&distance=km&de

vise=1.0|EUR&indemnite=&carb

Cost=1.3&autoConso=6.8&villeC

onso=6&routeConso=5.6

Le gare degli altri:

Esperia Viareggio Carrarese
Pisa Lucchese Libertas
Gavorrano Prato
Grosseto Siena
Poggibonsi Spezia
RIPOSA: Livorno

Classifica dopo 12° giornata ritorno

Empoli              * 59 Lucchese Liberta     * 29
Siena                * 54 Esperia Viareggio    * 26
Spezia               * 49 Pisa                       * 20
Livorno 48 Poggibonsi             * 17
Grosseto            * 37 Carrarese               * 15
Prato                 * 37 Gavorrano              * 1
Sangiovannese    * 34

* una partita in meno


Categoria:Giovanissimi nazionali

Campionato Nazionale Giovanissimi professionisti

Girone  E – 14° Giornata Ritorno

Domenica 17 aprile – ore 15.00

Gubbio – EMPOLI

Fontanelle – Gubbio (PG) – Campo “Minelli”

Come arrivare:

http://www.viamichelin.it/

web/Itineraires?strStartLocid

=31NDFnenQxMGNORE11Tnp

FNE56VT1jTVRBdU9UUXlNVFE9

&strDestLocid=31NHd5eXcxOG

NORE11TXpRek5ETT1jTVRJdU5

UVXpPVEk9&intItineraryType=

1&caravaneHidden=false&vh=C

AR&strVehicle=0&itineraryCarT

ype=0&itineraryFuelType=0&is

FavoriseAutoroute=false&isAvo

idPeage=false&isAvoidVignette

=false&isAvoidLNR=false&isAvoid

Frontiers=true&dtmDeparture=10%

2F04%2F2011&distance=km&

devise=1.0|EUR&indemnite=

&carbCost=1.3&autoConso=6.

8&villeConso=6&routeConso=5.6

Le gare degli altri:

Almaj. Fano Lazio
Ascoli Sangiovannese
Foligno Prato
Gavorrano Poggibonsi
Grosseto Fiorentina
Ternana Roma
RIPOSA: Siena

Classifica dopo 13°  giornata ritorno

Roma             * 73 Almaj. Fano          * 24
Fiorentina       * 72 Foligno                 * 24
Prato             * 61 Poggibonsi            * 24
Siena 55 Grosseto               * 21
EMPOLI 54 Sangiovannese       * 19
Lazio             * 51 Gubbio                  * 10
Ternana         * 43 Gavorrano             * 2
Ascoli            * 36

*  una partita in meno


Altre squadre del settore giovanile azzurro

Fonte: Empolifc.com


CAMPIONATO GIOVANISSIMI PROF.  ‘97      (All. Simone Bombardieri)

Lucchese – EMPOLI

Domenica 17/04 – ore 10.00 – Monte San Quirico (LU) – Campo Acquedotto


CAMPIONATO GIOVANISSIMI B PROF. ‘98     (All. Giacomo Scali)

EMPOLI – Pisa

Domenica 17/04 ore 11.00 – Centro Sportivo Monteboro

CAMPIONATO ESORDIENTI PROV.LI  ‘99        (All. Massimo Arrighi)
EMPOLI – Vinci

Domenica 17/04 ore 9.30 – Centro Sportivo Monteboro


CAMPIONATO ESORDIENTI B PROV.LI  2000
a 9 (All. Francesco Macri)
Raggruppamento 4C

EMPOLI / Reggello / Belmonte / Firenze Ovest

Sabato 16/04 ore  15.30 – Reggello (FI) – Campo sportivo

CAMPIONATO ESORDIENTI B PROV.LI 2000 a 9 (All. Manuele Cacicia)
Raggruppamento 4U

EMPOLI / Vinci / Laurenziana / Ponzano

Sabato 16/04 – ore 18.00  – Centro Sportivo Monteboro


CAMPIONATO PULCINI 2001 a 7 girone  A (All. Francesco Nuti)

San Giusto Le Bagnesi – EMPOLI

Sabato 16/04 – ore  15.00 – Scandicci (FI) – Campo San Giusto (via Neruda)


CAMPIONATO PULCINI 2001 a 7    girone  C                (All. Simone Becchi)

EMPOLI – Desolati

Sabato 16/04 – ore 16.30 – Centro Sportivo Monteboro

CONDIVIDI
Articolo precedenteUltime da Bergamo
Articolo successivoAtalanta-Empoli: le probabili formazioni
Giornalista pubblicista, da sempre tifoso azzurro è tra i fondatori di Pianetaempoli.it sul quale scrive ininterrottamente dal 2008. Per PE, oltre all'attività quotidiana, si occupa principalmente delle interviste post gara da tutta Italia. E' stato speaker ufficiale dell'Empoli FC per 5 stagioni.

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here