14^ GIORNATA – 28/11/2010

Domenica 28 novembre – Inizio ore 15

  • BARI
  • 4-4-2
  • 1Gillet
  • 84Raggi
  • 15Belmonte
  • 5A. Masiello
  • 21Parisi
  • 8Donati
  • 4Almiron
  • 14Gazzi
  • 7Rivas
  • 18Caputo
  • 90Alvarez
  •  
  • 25Padelli
  • 6Rinaldi
  • 33Rossi
  • 91D’Alessandro
  • 28Galasso
  • 30Rana
  • 13Pulzetti
  • All. Ventura
  • CESENA
  • 4-3-3
  • 1Antonioli
  • 77Ceccarelli
  • 25Von Bergen
  • 15Benalouane
  • 5Nagatomo
  • 7Schelotto
  • 14Colucci
  • 18Parolo
  • 10Jimenez
  • 23Giaccherini
  • 70Bogdani
  •  
  •  
  • 28Cavalieri
  • 3Pellegrino
  • 6Lauro
  • 13Fatic
  • 19Gorobsov
  • 17Malonga
  • 20Budan
  • All. Ficcadenti
  •  
    • BARI
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI S. Masiello (rientro 18ª giornata), Castillo (rientro 16ª giornata), Barreto (rientro 18ª giornata), Ghezzal (17ª giornata), Kutuzov (da valutare), Romero (rientro 16ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Crimi, Boerchio, Cilfone, Grandolfo, Strambelli, Dispoto
    • DIFFIDATI Parisi, Belmonte
  •  
    • CESENA
    • BALLOTTAGGIO Ceccarelli – Lauro  60% – 40%, Benalouane – Pellegrino  60% – 40%, Schelotto – Fatic  85% – 15% 
    • INDISPONIBILI Caserta (15ª giornata)Piangerelli (15ª giornata)
    • SQUALIFICATI Appiah (1)
    • ALTRI Teodorani, Piangerelli, Meza Colli, Paonessa, Tachtsidis, Chiavarini, Rodriguez, Sinigaglia, Ighalo, Petras
    • DIFFIDATI Nagatomo

Domenica 21 novembre – Inizio ore 15.00

  • BOLOGNA
  • 4-3-2-1
  • 1Viviano
  • 8Garics
  • 6Britos
  • 18Moras
  • 19Rubin
  • 26Mudingayi
  • 4Khrin
  • 12Ekdal
  • 24Buscè
  • 20Gimenez
  • 9Di Vaio
  •  
  • 22Lupatelli
  • 21Cherubin
  • 7Della Rocca
  • 17Radovanovic
  • 77Siligardi
  • 10Ramirez
  • 69Meggiorini
  • All. Malesani
  • CHIEVO
  • 4-3-1-2
  • 28Sorrentino
  • 21Frey
  • 3Andreolli
  • 12Cesar
  • 4Mantovani
  • 6Fernandes
  • 16Rigoni
  • 23Constant
  • 26Bogliacino
  • 31Pellissier
  • 80Moscardelli
  •  
  • 18Squizzi
  • 20Sardo
  • 5Mandelli
  • 7Marcolini
  • 14Guana
  • 83De Paula
  • 11Granoche
  • All. Pioli
  •  
    • BOLOGNA
    • BALLOTTAGGIO Khrin – Della Rocca  60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Portanova (incerto 15ª), Perez (incerto 16ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Pisanu, Mutarelli, Morleo, Gavilan, Cruz Armada, Mitrovic, Casarini
    • DIFFIDATI Mudingayi, Portanova, Garics
  •  
    • CHIEVO
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Luciano (in dubbio 16ª giornata), Thereau (da valutare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Rincon, Jokic, Tallo, Girardi, Memushaj, Farias , Gasparetto, Silvestri, Said, Dettori, Morero, Bentivoglio
    • DIFFIDATI Bentivoglio, Andreolli, Marcolini, Fernandes

 

Domenica 28 novembre – Inizio ore 15

  • BRESCIA
  • 3-4-2-1
  • 22Sereni
  • 5Zebina
  • 6Bega
  • 15Zambelli
  • 26Martinez
  • 8Vass
  • 56Hetemaj
  • 3Daprela
  • 32Diamanti
  • 7Eder
  • 9Caracciolo
  •  
  • 1Arcari
  • 28Berardi
  • 23Dallamano
  • 11Cordova
  • 17Baiocco
  • 19Budel
  • 18Possanzini
  • All. Iachini
  • GENOA
  • 4-3-3
  • 1Eduardo
  • 16Ranocchia
  • 3Dainelli
  • 13Kaladze
  • 4Criscito
  • 7Rossi
  • 77Milanetto
  • 11Kharja
  • 8Palacio
  • 9Toni
  • 20Mesto
  •  
  • 73Scarpi
  • 23Modesto
  • 24Moretti
  • 42Veloso
  • 17Rudolf
  • 36Zuculini
  • 22Destro
  • All. Ballardini
  •  
    • BRESCIA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Mareco (dicembre), Filippini (rientro 15ª)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Leali, Kone, Juan Antonio, De Maio, Taddei, Zoboli, Feczesin
    • DIFFIDATI Martinez, Zebina
  •  
    • GENOA
    • BALLOTTAGGIO Mesto – Veloso  60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Chico (rientro 15ª giornata), Sculli (gennaio)
    • SQUALIFICATI Rafinha (1)
    • ALTRI Perin, Tomovic, Jankovic, Palladino, Boakye
    • DIFFIDATI Dainelli

Domenica 28 novembre – Inizio ore 15

  • CAGLIARI
  • 4-3-1-2
  • 1Agazzi
  • 24Perico
  • 21Canini
  • 13Astori
  • 31Agostini
  • 8Biondini
  • 5Conti
  • 4Nainggolan
  • 7Cossu
  • 9Acquafresca
  • 32Matri
  •  
  • 25Pelizzoli
  • 28Magliocchetti
  • 3Ariaudo
  • 10Lazzari
  • 20Laner
  • 18Nenè
  • 30Ragatzu
  • All. Donadoni
  • LECCE
  • 4-3-2-1
  • 22Rosati
  • 20Vives
  • 4Gustavo
  • 14Fabiano
  • 11Mesbah
  • 91Bertolacci
  • 18Giacomazzi
  • 10Olivera
  • 17Di Michele
  • 27Jeda
  • 15Ofere
  •  
  • 81Benassi
  • 2Donati
  • 30Diamoutene
  • 8Munari
  • 32Coppola
  • 19Piatti
  • 9Corvia
  • All. De Canio
  •  
    • CAGLIARI
    • BALLOTTAGGIO Nainggolan – Lazzari  55% – 45% 
    • INDISPONIBILI Pisano (incerto 15ª giornata), Sivakov (16ª giornata), Biasi (incerto 15ª giornata), Pinardi (incerto 15ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Vigorito, Gallon, Giorico
    • DIFFIDATI Nené, Cossu, Nainggolan, Astori
  •  
    • LECCE
    • BALLOTTAGGIO Ofere – Corvia  60% – 40%, Vives – Diamoutene  60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Reginiussen (incerto 16ª giornata), Ferrario (incerto 14ª giornata), Giuliatto (incerto 14ª giornata), Sini (incerto 14ª giornata)
    • SQUALIFICATI Chevanton (5)
    • ALTRI Bergougnoux, Petrachi, Donati, Coppola, Grossmuller
    • DIFFIDATI Ferrario, Mesbah, Corvia

 

Domenica 28 Novembre – Inizio ore 12.30

  • INTER
  • 4-2-3-1
  • 12Castellazzi
  • 2Cordoba
  • 6Lucio
  • 23Materazzi
  • 4Zanetti
  • 19Cambiasso
  • 8Thiago Motta
  • 88Biabiany
  • 10Sneijder
  • 5Stankovic
  • 27Pandev
  •  
  • 21Orlandoni
  • 39Santon
  • 57Natalino
  • 40Nwankwo
  • 11Muntari
  • 24Rivas
  • 31Alibec
  • All. Benitez
  • PARMA
  • 4-3-1-2
  • 83Mirante
  • 5Zaccardo
  • 24Paci
  • 6Lucarelli
  • 3Antonelli
  • 80Valiani
  • 10Dzemaili
  • 18Gobbi
  • 7Candreva
  • 9Crespo
  • 86Bojinov
  •  
  • 1Pavarini
  • 51Dellafiore
  • 29Paletta
  • 26Pisano
  • 22Ze Eduardo
  • 13Angelo
  • 21Giovinco
  • All. Marino
  •  
    • INTER
    • BALLOTTAGGIO Thiago Motta – Nwankwo 60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Coutinho (rientro fine gennaio), Chivu (in dubbio 15ª giornata), Mariga (in dubbio 15ª giornata), Julio Cesar (in dubbio 15ª giornata), Milito (in dubbio 15ª giornata), Maicon (in dubbio 15ª giornata), Obi (in dubbio 17ª giornata), Samuel (stagione finita), Suazo (in dubbio 16ª giornata), Mancini (da valutare)
    • SQUALIFICATI Eto’o (3)
    • ALTRI nessuno
    • DIFFIDATI Stankovic
  •  
    • PARMA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Paloschi (18ª giornata), Galloppa (gennaio), Morrone (incerto 14ª), Marques (incerto 14ª)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Russo, Danilo Pereira, Ze Eduardo, Pisano
    • DIFFIDATI Valiani, Lucarelli

Sabato 27 novembre – Inizio ore 20.45

  • JUVENTUS
  • 4-4-2
  • 30Storari
  • 2Motta
  • 19Bonucci
  • 3Chiellini
  • 6Grosso
  • 27Krasic
  • 14Aquilani
  • 4Felipe Melo
  • 8Marchisio
  • 18Quagliarella
  • 9Iaquinta
  •  
  • 13Manninger
  • 43Sorensen
  • 17Traoré
  • 5Sissoko
  • 20Lanzafame
  • 10Del Piero
  • 23Pepe
  • All. Delneri
  • FIORENTINA
  • 4-2-3-1
  • 84Boruc
  • 25Comotto
  • 31Camporese
  • 5Gamberini
  • 23Pasqual
  • 21D’Agostino
  • 4Donadel
  • 32Marchionni
  • 22Ljajic
  • 6Vargas
  • 11Gilardino
  •  
  • 35Avramov
  • 29De Silvestri
  • 16Felipe
  • 28Bolatti
  • 7Santana
  • 24Cerci
  • 9Babacar
  • All. Mihajlovic
  •  
    • JUVENTUS
    • BALLOTTAGGIO Motta – Sorensen  60% – 40%, Grosso – Traorè  60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Buffon (gennaio), Legrottaglie (incerto 17ª giornata), Rinaudo (gennaio), Grygera (incerto 15ª giornata), De Ceglie (febbraio), Martinez (gennaio), Amauri (gennaio)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Liviero, Kirev, Camilleri, Giandonato, Libertazzi
    • DIFFIDATI Marchisio, Felipe Melo
  •  
    • FIORENTINA
    • BALLOTTAGGIO Marchionni – Santana  60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Frey (aprile), Montolivo (gennaio), Jovetic (rientro fine marzo), Zanetti (incerto 14ª giornata), Mutu (incerto 15ª giornata), Natali (gennaio)
    • SQUALIFICATI Kroldrup (2)
    • ALTRI Papa Waigo, Gulan
    • DIFFIDATI Comotto

 

Domenica 28 Novembre – Inizio ore 15.00

  • LAZIO
  • 4-2-3-1
  • 86Muslera
  • 2Lichtsteiner
  • 21Diakité
  • 3Dias
  • 26Radu
  • 32Brocchi
  • 11Matuzalem
  • 8Hernanes
  • 22Floccari
  • 6Mauri
  • 10Zarate
  •  
  • 12Berni
  • 13Stendardo
  • 14Garrido
  • 24Ledesma
  • 17Foggia
  • 23Bresciano
  • 9Rocchi
  • All. Reja
  • CATANIA
  • 4-1-4-1
  • 21Andujar
  • 2Potenza
  • 6Silvestre
  • 23Terlizzi
  • 22Alvarez
  • 26Biagianti
  • 17Gomez
  • 13Izco
  • 8Ledesma
  • 7Mascara
  • 15Morimoto
  •  
  • 30Campagnolo
  • 12Marchese
  • 20Martinho
  • 4Delvecchio
  • 19Ricchiuti
  • 9Antenucci
  • 16Llama
  • All. Giampaolo
  •  
    • LAZIO
    • BALLOTTAGGIO Brocchi – Ledesma  70% – 30% 
    • INDISPONIBILI Meghni (da valutare), Biava (incerto 14ª), Quadri (rientro 15ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Cavanda, Gonzalez, Kozak, Bizzarri, Manfredini, Firmani, Bonetto, Artipoli, Scaloni, Correa, Del Nero
    • DIFFIDATI Radu, Lichtsteiner, Dias
  •  
    • CATANIA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Capuano (incerto 15ª giornata), Pesce (incerto 15ª giornata), Bellusci (incerto 15ª giornata), Carboni (incerto 15ª giornata), Augustyn (gennaio), Spolli (gennaio)
    • SQUALIFICATI Maxi Lopez (1)
    • ALTRI Barrientos, Kosicky, Sciacca
    • DIFFIDATI Nessuno

Domenica 28 novembre – Inizio ore 20.45

  • PALERMO
  • 4-3-2-1
  • 46Sirigu
  • 16Cassani
  • 6Muñoz
  • 5Bovo
  • 42Balzaretti
  • 8Migliaccio
  • 21Bacinovic
  • 23Nocerino
  • 72Ilicic
  • 27Pastore
  • 10Miccoli
  •  
  • 99Benussi
  • 29Garcia
  • 3Goian
  • 11Liverani
  • 4Kasami
  • 51Pinilla
  • 32Maccarone
  • All. Rossi
  • ROMA
  • 4-3-1-2
  • 27Julio Sergio
  • 77Cassetti
  • 5Mexes
  • 4Juan
  • 17Riise
  • 30Simplicio
  • 7Pizarro
  • 16De Rossi
  • 94Menez
  • 10Totti
  • 22Borriello
  •  
  • 1Lobont
  • 25G.Burdisso
  • 2Cicinho
  • 33Brighi
  • 23Greco
  • 9Vucinic
  • 8Adriano
  • All. Ranieri
  •  
    • PALERMO
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Hernandez (incerto 18ª), Darmian (incerto 18ª)
    • SQUALIFICATI Carrozzieri (fino ad aprile 2011)
    • ALTRI Joao Pedro, Jara Martinez, Rigoni, Acquah, Brichetto, Glik
    • DIFFIDATI Cassani, Muñoz, Bacinovic
  •  
    • ROMA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Okaka (da verificare), Taddei (15ª giornata), Perrotta (14ª giornata)
    • SQUALIFICATI N. Burdisso (1)
    • ALTRI Doni, Castellini, Loria, Pena, Antunes, Rosi, Baptista
    • DIFFIDATI N. Burdisso

 

Sabato 27 novembre – Inizio ore 18

  • SAMPDORIA
  • 4-3-1-2
  • 85Curci
  • 19Cacciatore
  • 28Gastaldello
  • 6Lucchini
  • 3Ziegler
  • 16Poli
  • 17Palombo
  • 12Tissone
  • 8Guberti
  • 10Pazzini
  • 89Marilungo
  •  
  • 1Da Costa
  • 5Accardi
  • 26Volta
  • 4Dessena
  • 7Mannini
  • 11Koman
  • 9Pozzi
  • All. Di Carlo
  • MILAN
  • 4-3-1-2
  • 32Abbiati
  • 20Abate
  • 13Nesta
  • 33Thiago Silva
  • 19Zambrotta
  • 8Gattuso
  • 23Ambrosini
  • 16Flamini
  • 10Seedorf
  • 11Ibrahimovic
  • 70Robinho
  •  
  • 1Amelia
  • 25Bonera
  • 76Yepes
  • 15Sokratis
  • 18Jankulovski
  • 27Boateng
  • 80Ronaldinho
  • All. Allegri
  •  
    • SAMPDORIA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Zauri (incerto 15ª giornata), Semioli (incerto 15ª giornata), Padalino (gennaio), Obiang (gennaio)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Cassano (fuori rosa), Fiorillo, Negretti, Blondett, Rossini, Fornaroli
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • MILAN
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Pato (gennaio), Inzaghi (stagione finita), Oddo (rientro 17ª giornata), Pirlo (in dubbio 15ª giornata), Antonini (rientro 15ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Oduamadi, Roma, Strasser , Onyewu, Montelongo
    • DIFFIDATI Pirlo, Ambrosini, Ibrahimovic

Domenica 28 novembre – Inizio ore 15

  • UDINESE
  • 3-4-1-2
  • 1Handanovic
  • 17Benatia
  • 2Zapata
  • 11Domizzi
  • 3Isla
  • 88Inler
  • 20Asamoah
  • 27Armero
  • 7Sanchez
  • 83Floro Flores
  • 10Di Natale
  •  
  •  
  • 6Belardi
  • 45Angella
  • 4Cuadrado
  • 13Coda
  • 26Pasquale
  • 9Corradi
  •  
  • All. Guidolin
  • NAPOLI
  • 3-4-2-1
  • 26De Sanctis
  • 13Santacroce
  • 25Cribari
  • 14Campagnaro
  • 11Maggio
  • 23Gargano
  • 5Pazienza
  • 8Dossena
  • 17Hamsik
  • 7Cavani
  • 22Lavezzi
  •  
  • 1Iezzo
  • 2Grava
  • 3Vitale
  • 18Zuniga
  • 21Yebda
  • 91Maiello
  • 29Bucchi
  • All. Mazzarri
  •  
    • UDINESE
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Zapata (incerto 14ª giornata), Floro Flores (da valutare), Basta (febbraio), Ferronetti (fine marzo)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Vydra, Beleck, Morosini, Romo, Koprivec
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • NAPOLI
    • BALLOTTAGGIO Santacroce – Grava  60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Cannavaro (da valutare), Aronica (1 settimana), Lucarelli (due mesi), Blasi (1 settimana), Dumitru (2 settimane), Sosa (10 giorni), Gianello (2 settimane
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Rullo
    • DIFFIDATI Hamsik, Lavezzi, Pazienza, Grava, Campagnaro

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here