10^ GIORNATA – 07/11/2010

Domenica 7 novembre – Inizio ore 15.00

  • BARI
  • 4-4-2
  • 1Gillet
  • 15Belmonte
  • 5A. Masiello
  • 33Rossi
  • 21Parisi
  • 90Alvarez
  • 14Gazzi
  • 4Almiron
  • 7Rivas
  • 10Barreto
  • 20Kutuzov
  •  
  • 25Padelli
  • 6Rinaldi
  • 91D’Alessandro
  • 8Donati
  • 18Caputo
  • 13Pulzetti
  • 9Castillo
  • All. Ventura
  • MILAN
  • 4-3-1-2
  • 32Abbiati
  • 19Zambrotta
  • 13Nesta
  • 33Thiago Silva
  • 77Antonini
  • 8Gattuso
  • 21Pirlo
  • 10Seedorf
  • 70Robinho
  • 7Pato
  • 11Ibrahimovic
  •  
  • 1Amelia
  • 15Sokratis
  • 20Abate
  • 16Flamini
  • 80Ronaldinho
  • 23Ambrosini
  • 9Inzaghi
  • All. Allegri
  •  
    • BARI
    • BALLOTTAGGIO Rivas – Pulzetti 60% – 40%, Gazzi – Donati 60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Romero (rientro 12ª giornata), Raggi (in dubbio 11ª giornata), S. Masiello (incerto 10ª giornata), Ghezzal (in dubbio 14ª giornata)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Boerchio, Crimi
    • DIFFIDATI Almiron
  •  
    • MILAN
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Onyewu (da valutare), Bonera (rientro 13ª giornata), Oddo (rientro 15ª giornata)
    • SQUALIFICATI Boateng (1)
    • ALTRI Oduamadi, Roma, Strasser , Montelongo, Yepes, Jankulovski
    • DIFFIDATI Gattuso, Pirlo

Sabato 6 novembre – Inizio ore 18

  • BOLOGNA
  • 4-3-3
  • 1Viviano
  • 8Garics
  • 13Portanova
  • 6Britos
  • 21Cherubin
  • 15Perez
  • 17Radovanovic
  • 12Ekdal
  • 24Buscè
  • 69Meggiorini
  • 9Di Vaio
  •  
  • 22Lupatelli
  • 18Moras
  • 32Casarini
  • 7Della Rocca
  • 77Siligardi
  • 20Gimenez
  • 10Ramirez
  • All. Malesani
  • LECCE
  • 4-3-2-1
  • 22Rosati
  • 33Rispoli
  • 4Gustavo
  • 3Giuliatto
  • 11Mesbah
  • 8Munari
  • 18Giacomazzi
  • 20Vives
  • 19Piatti
  • 17Di Michele
  • 9Corvia
  •  
  • 81Benassi
  • 28Brivio
  • 32Coppola
  • 21Grossmuller
  • 27Jeda
  • 23Chevanton
  • 15Ofere
  • All. De Canio
  •  
    • BOLOGNA
    • BALLOTTAGGIO Perez – Della Rocca 55% – 45% 
    • INDISPONIBILI Esposito (incerto 12ª giornata), Mudingayi (11ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Pisanu, Khrin, Rubin, Morleo, Mutarelli, Gavilan, Cruz Armada, Mitrovic, Paponi
    • DIFFIDATI Mudingayi, Portanova
  •  
    • LECCE
    • BALLOTTAGGIO Giuliatto – Sini  65% – 35%, Munari – Grossmuller  60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Reginiussen (incerto 12ª giornata), Fabiano (incerto 14ª giornata)
    • SQUALIFICATI Olivera (1)
    • ALTRI Petrachi, Ferrario, Donati, Bergougnoux, Brivio, Coppola, Diamoutene
    • DIFFIDATI Ferrario, Mesbah, Olivera

 

Domenica 7 novembre – Inizio ore 12.30

  • FIORENTINA
  • 4-4-2
  • 84Boruc
  • 25Comotto
  • 5Gamberini
  • 2Kroldrup
  • 23Pasqual
  • 32Marchionni
  • 4Donadel
  • 18Montolivo
  • 7Santana
  • 10Mutu
  • 11Gilardino
  •  
  • 35Avramov
  • 29De Silvestri
  • 30Gulan
  • 24Cerci
  • 28Bolatti
  • 9Babacar
  • 22Ljacic
  • All. Mihajlovic
  • CHIEVO
  • 4-3-1-2
  • 28Sorrentino
  • 21Frey
  • 12Cesar
  • 3Andreolli
  • 4Mantovani
  • 14Guana
  • 16Rigoni
  • 7Marcolin
  • 26Bogliacino
  • 77Thereau
  • 80Moscardelli
  •  
  • 18Squizzi
  • 5Mandelli
  • 13Jokic
  • 9Bentivoglio
  • 19Dettori
  • 11Granoche
  • 83De Paula
  • All. Pioli
  •  
    • FIORENTINA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Jovetic (rientro fine marzo), D’Agostino (incerto 11ª giornata), Zanetti (incerto 11ª giornata), Felipe (incerto 11ª giornata), Vargas (incerto 10ª giornata), Frey (rientro fine marzo)
    • SQUALIFICATI Natali (1)
    • ALTRI Papa Waigo
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • CHIEVO
    • BALLOTTAGGIO Bogliacino – Bentivoglio  60% – 40%, Moscardelli – Granoche  70% – 30% 
    • INDISPONIBILI Luciano (in dubbio 13ª giornata), Pellissier (probabile 10ª giornata), Sardo (da valutare)
    • SQUALIFICATI Fernandes (1)
    • ALTRI Rincon, Jokic, Morero, Tallo, Girardi, Memushaj, Farias , Gasparetto, Silvestri, Said,
    • DIFFIDATI Bentivoglio, Constant, Cesar

Sabato 6 Novembre – Inizio ore 20.45

  • INTER
  • 4-2-3-1
  • 12Castellazzi
  • 13Maicon
  • 6Lucio
  • 25Samuel
  • 39Santon
  • 4Zanetti
  • 26Chivu
  • 9Eto’o
  • 10Sneijder
  • 27Pandev
  • 22Milito
  •  
  • 21Orlandoni
  • 23Materazzi
  • 2Cordoba
  • 40Nwankwo
  • 20Obi
  • 29Coutinho
  • 88Biabiany
  • All. Benitez
  • BRESCIA
  • 4-3-2-1
  • 1Arcari
  • 28Berardi
  • 5Zebina
  • 26Martinez
  • 23Dallamano
  • 56Hetemaj
  • 11Cordova
  • 17Baiocco
  • 32Diamanti
  • 33Kone
  • 9Caracciolo
  •  
  • 12Leali
  • 6Bega
  • 15Zambelli
  • 8Vass
  • 19Budel
  • 7Eder
  • 18Possanzini
  • All. Iachini
  •  
    • INTER
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Muntari (in dubbio 13ª giornata), Stankovic (rientro 11ª giornata), Mariga (rientro 11ª giornata), Thiago Motta (rientro 12ª giornata), Suazo (rientro 11ª giornata), Cambiasso (in dubbio 11ª giornata), Julio Cesar (in dubbio 11ª giornata)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Rivas, Mancini
    • DIFFIDATI Nessuno
  •  
    • BRESCIA
    • BALLOTTAGGIO Baiocco – Vass  60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Mareco (un mese), Sereni (incerto 12ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Juan Antonio, Feczesin, De Maio, Daprela , Taddei, Zoboli, Filippini
    • DIFFIDATI nessuno

 

Domenica 7 novembre – Inizio ore 15

  • JUVENTUS
  • 4-4-2
  • 30Storari
  • 2Motta
  • 19Bonucci
  • 43Sorensen
  • 6Grosso
  • 23Pepe
  • 14Aquilani
  • 4Felipe Melo
  • 8Marchisio
  • 18Quagliarella
  • 10Del Piero
  •  
  • 31Costantino
  • 36Giandonato
  • 39Camilleri
  • 5Sissoko
  • 41Giannetti
  • 7Salihamidzic
  • 11Amauri
  • All. Delneri
  • CESENA
  • 4-3-3
  • 1Antonioli
  • 5Nagatomo
  • 25Von Bergen
  • 3Pellegrino
  • 6Lauro
  • 7Schelotto
  • 4Appiah
  • 18Parolo
  • 23Giaccherini
  • 70Bogdani
  • 10Jimenez
  •  
  • 28Cavalieri
  • 13Fatic
  • 15Benalouane
  • 77Ceccarelli
  • 44Piangerelli
  • 9Paonessa
  • 17Malonga
  • All. Ficcadenti
  •  
    • JUVENTUS
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Buffon (gennaio), Traorè (incerto 11ª), Rinaudo (gennaio), Lanzafame (rientro 11ª giornata), Grygera (rientro 12ª giornata), Iaquinta (da valutare), Manninger (rientro 11ª giornata), Chiellini (da valutare), De Ceglie (febbraio), Martinez (gennaio), Krasic (da valutare), Legrottaglie (da valutare)
    • SQUALIFICATI Krasic (1)
    • ALTRI nessuno
    • DIFFIDATI Marchisio, Felipe Melo
  •  
    • CESENA
    • BALLOTTAGGIO Schelotto – Ceccarelli 80% – 20% 
    • INDISPONIBILI Budan (13ª giornata), Caserta (14ª giornata), Ighalo (11ª giornata)
    • SQUALIFICATI Colucci (1)
    • ALTRI Meza Colli, Teodorani, Petras, Gorobsov, Tachtsidis, Chiavarini, Sinigaglia
    • DIFFIDATI Nagatomo, Benalouane

Domenica 7 novembre – Inizio ore 15.00

  • LAZIO
  • 4-3-1-2
  • 86Muslera
  • 2Lichtsteiner
  • 13Stendardo
  • 3Dias
  • 26Radu
  • 32Brocchi
  • 24Ledesma
  • 6Mauri
  • 8Hernanes
  • 9Rocchi
  • 22Floccari
  •  
  • 12Berni
  • 5Scaloni
  • 14Garrido
  • 11Matuzalem
  • 23Bresciano
  • 17Foggia
  • 10Zarate
  • All. Reja
  • ROMA
  • 4-3-1-2
  • 27Julio Sergio
  • 2Cicinho
  • 77Cassetti
  • 5Mexes
  • 17Riise
  • 30Simplicio
  • 16De Rossi
  • 20Perrotta
  • 94Menez
  • 22Borriello
  • 9Vucinic
  •  
  • 1Lobont
  • 87Rosi
  • 25G. Burdisso
  • 3Castellini
  • 23Greco
  • 19Baptista
  • 9Adriano
  • All. Ranieri
  •  
    • LAZIO
    • BALLOTTAGGIO Rocchi – Zarate  60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Meghni (incerto 11ª giornata), Quadri (rientro 15ª giornata)
    • SQUALIFICATI Biava (1)
    • ALTRI Bizzarri, Manfredini, Firmani, Bonetto, Artipoli, Correa, Del Nero, Diakité , Kozak, Gonzalez
    • DIFFIDATI Radu
  •  
    • ROMA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Juan (incerto 10ª giornata), N. Burdisso (incerto 11ª giornata), Pizarro (13ª giornata), Brighi (da verificare), Okaka (da verificare), Taddei (15ª giornata)
    • SQUALIFICATI Totti (1)
    • ALTRI Doni, Loria, Pena, Antunes
    • DIFFIDATI Cassetti

 

Domenica 7 novembre – Inizio ore 15

  • NAPOLI
  • 3-4-2-1
  • 26De Sanctis
  • 14Campagnaro
  • 28Cannavaro
  • 6Aronica
  • 11Maggio
  • 5Pazienza
  • 23Gargano
  • 8Dossena
  • 17Hamsik
  • 22Lavezzi
  • 7Cavani
  •  
  • 1Iezzo
  • 13Santacroce
  • 2Grava
  • 18Zuniga
  • 21Yebda
  • 77Sosa
  • 12Dumitru
  • All. Mazzarri
  • PARMA
  • 4-3-3
  • 83Mirante
  • 5Zaccardo
  • 29Paletta
  • 6Lucarelli
  • 3Antonelli
  • 80Valiani
  • 4Morrone
  • 18Gobbi
  • 21Giovinco
  • 86Bojinov
  • 8Marques
  •  
  • 16Russo
  • 51Dellafiore
  • 22Ze Eduardo
  • 24Paci
  • 7Candreva
  • 13Angelo
  • 9Crespo
  • All. Marino
  •  
    • NAPOLI
    • BALLOTTAGGIO Campagnaro – Grava 60% – 40%, Dossena – Zuniga 60% – 40%, Hamsik – Sosa 70% – 30% 
    • INDISPONIBILI Lucarelli (4 mesi)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Gianello, Cribari, Blasi, Rullo, Maiello, Bucchi, Vitale
    • DIFFIDATI Hamsik, Lavezzi, Pazienza, Gargano
  •  
    • PARMA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Galloppa (gennaio), Paloschi (12ª giornata), Pavarini (incerto 11ª)
    • SQUALIFICATI Dzemaili (1)
    • ALTRI Danilo Pereira, Pisano
    • DIFFIDATI Paletta, Valiani

Domenica 6 novembre – Inizio ore 20.45

  • PALERMO
  • 4-3-1-2
  • 46Sirigu
  • 16Cassani
  • 6Muñoz
  • 5Bovo
  • 42Balzaretti
  • 8Migliaccio
  • 21Bacinovic
  • 23Nocerino
  • 27Pastore
  • 51Pinilla
  • 10Miccoli
  •  
  • 99Benussi
  • 3Goian
  • 24Rigoni
  • 4Kasami
  • 29Garcia
  • 72Ilicic
  • 32Maccarone
  • All. Rossi
  • GENOA
  • 4-4-2
  • 1Eduardo
  • 16Ranocchia
  • 3Dainelli
  • 4Kaladze
  • 4Criscito
  • 7Rossi
  • 42Velosoi
  • 18Rafinha
  • 20Mesto
  • 9Toni
  • 22Destro
  •  
  • 73Scarpi
  • 24Moretti
  • 5Tomovic
  • 23Modesto
  • 36Zuculini
  • 25Boakye
  • 17Rudolf
  •  
  • All. Gasperini
  •  
    • PALERMO
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Liverani (incerto 11ª giornata), Hernandez (incerto 13ª giornata)
    • SQUALIFICATI Carrozzieri (fino ad aprile 2011)
    • ALTRI Joao Pedro, Darmian, Acquah, Brichetto, Glik
    • DIFFIDATI Cassani
  •  
    • GENOA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Jankovic (20 novembre), Palacio (metà novembre), Kharja (metà novembre), Sculli (gennaio), Chico (20 novembre), Palladino (metà novembre)
    • SQUALIFICATI Milanetto (1)
    • ALTRI Perin, Zigoni
    • DIFFIDATI Rafinha, Dainelli

 

Domenica 7 novembre – Inizio ore 15.00

  • SAMPDORIA
  • 4-4-2
  • 85Curci
  • 78Zauri
  • 28Gastaldello
  • 6Lucchini
  • 3Ziegler
  • 11Koman
  • 17Palombo
  • 16Poli
  • 8Guberti
  • 10Pazzini
  • 89Marilungo
  •  
  • 1Da Costa
  • 19Cacciatore
  • 5Accardi
  • 26Volta
  • 12Tissone
  • 4Dessena
  • 7Mannini
  • All. Di Carlo
  • CATANIA
  • 4-1-4-1
  • 21Andujar
  • 2Potenza
  • 6Silvestre
  • 14Bellusci
  • 12Marchese
  • 5Carboni
  • 13Izco
  • 27Biagianti
  • 19Ricchiuti
  • 7Mascara
  • 11Maxi Lopez
  •  
  • 30Campagnolo
  • 22Alvarez
  • 15Morimoto
  • 16Llama
  • 17Gomez
  • 20Martinho
  • 9Antenucci
  • All. Giampaolo
  •  
    • SAMPDORIA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Semioli (rientro 11ª giornata), Rossini (rientro 11ª giornata)
    • SQUALIFICATI Pozzi (1)
    • ALTRI Cassano (fuori rosa), Fiorillo, Fornaroli, Sammarco, Padalino, Negretti, Blondett, Obiang
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • CATANIA
    • BALLOTTAGGIO Marchese – Alvarez  60% – 40%, Ricchiuti – Martinho  70% – 30% 
    • INDISPONIBILI Augustyn (incerto 11ª), Spolli (un mese), Capuano (due settimane), Pesce (da valutare), Terlizzi (da valutare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Barrientos, Ledesma, Kosicky, Sciacca, Delvecchio
    • DIFFIDATI Potenza

Domenica 7 novembre – Inizio ore 15.00

  • UDINESE
  • 3-4-1-2
  • 1Handanovic
  • 17Benatia
  • 2Zapata
  • 11Domizzi
  • 3Isla
  • 88Inler
  • 20Asamoah
  • 26Pasquale
  • 7Sanchez
  • 10Di Natale
  • 16Denis
  •  
  • 6Belardi
  • 13Coda
  • 45Angella
  • 66Pinzi
  • 19Badu
  • 9Corradi
  • 83Floro Flores
  • All. Guidolin
  • CAGLIARI
  • 4-3-1-2
  • 1Agazzi
  • 24Perico
  • 21Canini
  • 13Astori
  • 31Agostini
  • 8Biondini
  • 5Conti
  • 4Nainggolan
  • 7Cossu
  • 18Nenè
  • 32Matri
  •  
  • 25Pelizzoli
  • 2Biasi
  • 3Ariaudo
  • 23Pinardi
  • 20Laner
  • 16Sivakov
  • 9Acquafresca
  • All. Bisoli
  •  
    • UDINESE
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Basta (febbraio), Ferronetti (fine marzo), Abdi (incerto 11ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Armero, Vydra, Beleck, Cuadrado, Morosini
    • DIFFIDATI Pinzi, Zapata
  •  
    • CAGLIARI
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Ragatzu (rientro 12ª giornata), Pisano (incerto 10ª giornata), Lazzari (incerto 10ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Vigorito, Magliocchetti
    • DIFFIDATI Agostini, Nené

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here