Domenica 10 febbraio Inizio Ore 15

  • ATALANTA
    • 4-3-1-2
    • 47CONSIGLI
    • 5SCALONI
    • 2STENDARDO
    • 13CANINI
    • 83DEL GROSSO
    • 17CARMONA
    • 8RADOVANOVIC
    • 88BIONDINI
    • 10BONAVENTURA
    • 23BRIENZA
    • 19DENIS
      • 78FREZZOLINI
      • 16POLITO
      • 22CONTINI
      • 28BRIVIO
      • 77RAIMONDI
      • 44CAZZOLA
      • 7LIVAJA
      • 99PARRA
      • 91DE LUCA
      • 18GIORGI
      • 11MORALEZ
      • 20BUDAN
      • All. Colantuono
      • CATANIA
        • 4-3-3
        • 21ANDUJAR
        • 14BELLUSCI
        • 3SPOLLI
        • 6LEGROTTAGLIE
        • 33CAPUANO
        • 13IZCO
        • 10LODI
        • 27BIAGIANTI
        • 17GOMEZ
        • 9BERGESSIO
        • 28BARRIENTOS
          • 1FRISON
          • 2POTENZA
          • 12MARCHESE
          • 18AUGUSTYN
          • 5ROLIN
          • 22ALVAREZ
          • 19CASTRO
          • 4ALMIRON
          • 30SALIFU
          • 24RICCHIUTI
          • 35DOUKARA
          • 26KEKO
          • All. Maran
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI4 Capelli (incerto 25ª), 21 Cigarini (incerto 24ª), 6 Bellini (incerto 24ª), 9 Troisi (incerto 24ª), 3 Lucchini (incerto 24ª), 32 Ferri (da valutare), 89 Marilungo (stagione finita)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI94 Palma, 93 Gagliardini, 92 Milesi
          • DIFFIDATIMoralez, Bonaventura, Cigarini, De Luca, Biondini, Consigli
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI8 Sciacca (incerto 27ª giornata)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI31 Terracciano, 36 Barisic, 39 Cabalceta, Messina, 38 Aveni, 37 Addamo, – Cani, – Gyomber
          • DIFFIDATIBarrientos, Bellusci, Biagianti

Domenica 10 febbraio Inizio Ore 15

  • BOLOGNA
    • 3-4-2-1
    • 1CURCI
    • 5ANTONSSON
    • 43SORENSEN
    • 21CHERUBIN
    • 11MOTTA
    • 15PEREZ
    • 6TAIDER
    • 3MORLEO
    • 23DIAMANTI
    • 33KONE
    • 10GILARDINO
      • 25AGLIARDI
      • 32STOJANOVIC
      • 45CARVALHO
      • 8GARICS
      • 4KRHIN
      • 13PULZETTI
      • 17GUARENTE
      • 30PAZIENZA
      • 77PASQUATO
      • 18GABBIADINI
      • 19CHRISTODOULOPOULOS
      • 9MOSCARDELLI
      • All. Pioli
      • SIENA
        • 3-4-2-1
        • 25PEGOLO
        • 17BELMONTE
        • 88TERLIZZI
        • 18FELIPE
        • 6ANGELO
        • 8VERGASSOLA
        • 14DELLA ROCCA
        • 33RUBIN
        • 27ROSINA
        • 77SESTU
        • 10EMEGHARA
          • 12FARELLI
          • 88MARINI
          • 3UVINI
          • 36BOLZONI
          • 16VERRE
          • 7VALIANI
          • 70MANNINI
          • 91REGINALDO
          • 9PAOLUCCI
          • 81BOGDANI
          • All. Iachini
          • BALLOTTAGGIO , Motta – Garics  60% – 40%, Kone – Gabbiadini 60% – 40%
          • INDISPONIBILI14 Natali (incerto 27ª giornata)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI22 Lombardi, 44 Naldo, 31 Radakovic, 24 Paponi, 28 Riverola, 20 Abero
          • DIFFIDATITaider, Garics, Antonsson, Motta, Kone
          • BALLOTTAGGIOEmeghara – Bogdani 60% – 40%, Terlizzi – Uvini 70% – 30%
          • INDISPONIBILI99 Pozzi (incerto 24ª)
          • SQUALIFICATI24 Paci (1), 2 Vitiello (10/5 2013), 19 Terzi (10/3 2013 + una giornata)
          • ALTRI23 Agra, 57 Ze’ Eduardo, 94 Rossetti, 5 Calello, 86 Jorge Texeira , 87 Grillo, 20 Matheu
          • DIFFIDATIPegolo, Rosina, Sestu, Rubin

 

Domenica 10 febbraio Inizio Ore 20.45

  • CAGLIARI
    • 4-3-3
    • 1AGAZZI
    • 14PISANO
    • 15ROSSETTINI
    • 13ASTORI
    • 29MURRU
    • 21DESSENA
    • 5CONTI
    • 20EKDAL
    • 19THIAGO RIBEIRO
    • 27SAU
    • 23IBARBO
      • 25AVRAMOV
      • 3ARIAUDO
      • 24PERICO
      • 32CASARINI
      • 16ERIKSSON
      • 7COSSU
      • 51PINILLA
      • All. Pulga
      • MILAN
        • 4-3-3
        • 32ABBIATI
        • 20ABATE
        • 17ZAPATA
        • 76YEPES
        • 21CONSTANT
        • 8NOCERINO
        • 16FLAMINI
        • 10BOATENG
        • 19NIANG
        • 45BALOTELLI
        • 92EL SHAARAWY
          • 1AMELIA
          • 59GABRIEL
          • 81ZACCARDO
          • 4MUNTARI
          • 77ANTONINI
          • 22BOJAN
          • 12TRAORÉ
          • 7ROBINHO
          • 11PAZZINI
          • All. Allegri
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI18 Nenè (incerto 25ª)
          • SQUALIFICATI4 Nainggolan (1), 8 Avelar (1)
          • ALTRI33 Piredda, 34 Del Fabro, 26 Anedda, 2 Camilleri, – Cabrera
          • DIFFIDATINenè, Dessena, Cossu, Conti
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI5 Mexes (da valutare), 2 De Sciglio (da valutare), 25 Bonera (incerto 25ª giornata), 23 Ambrosini (incerto 26ª), 34 De Jong (stagione finita)
          • SQUALIFICATIMontolivo (1)
          • ALTRI14 Salamon
          • DIFFIDATIDe Jong, El Shaarawy, Ambrosini, Zaccardo

Domenica 10 febbraio Inizio Ore 20.45

  • INTER
    • 3-4-1-2
    • 1HANDANOVIC
    • 6SILVESTRE
    • 23RANOCCHIA
    • 40JUAN JESUS
    • 7SCHELOTTO
    • 4ZANETTI
    • 21GARGANO
    • 55NAGATOMO
    • 10KOVACIC
    • 99CASSANO
    • 8PALACIO
      • CARRIZO
      • 77DI GENNARO
      • 42JONATHAN
      • 24BENASSI
      • 31PEREIRA
      • 19CAMBIASSO
      • 33MBAYE
      • 20OBI
      • 17KUZMANOVIC
      • 18ROCCHI
      • 11ALVAREZ
      • 22MILITO
      • All. Stramaccioni
      • CHIEVO
        • 5-3-2
        • 1PUGGIONI
        • 21FREY
        • 15ACERBI
        • 2DAINELLI
        • 12CESAR
        • 13JOKIC
        • 14COFIE
        • 16L. RIGONI
        • 56HETEMAJ
        • 77THEREAU
        • 43PALOSCHI
          • 88UJKANI
          • 17SAMPIRISI
          • 25VACEK
          • 3ANDREOLLI
          • 33PAPP
          • 10LUCIANO
          • 4SPYROPOULOS
          • 26FARKAS
          • 7SEYMOUR
          • 5GUANA
          • 27HAUCHE
          • 31PELLISSIER
          • All. Corini
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI12 Castellazzi (incerto 28ª), 25 Samuel (incerto 24ª), 5 Stankovic (incerto 24ª), 16 Mudingayi (stagione finita)
          • SQUALIFICATI14 Guarin (1), 26 Chivu (1)
          • ALTRI32 Cincilla, 44 Bianchetti, 82 Bessa, 7 Belec
          • DIFFIDATIPalacio, Pereira, Handanovic, Cambiasso
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI20 Sardo (incerto 24ª), 93 Dramé (incerto 24ª), 39 Stoian (da valutare)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI18 Squizzi, 15 Coulibaly, 11 Samassa (in Coppa d’Africa), 94 Provedel, 36 Costa, 8 Cruzado, 45 Ekuban
          • DIFFIDATIGuana, Dramé, L. Rigoni, Jokic, Cofie

 

Sabato 9 febbraio Inizio Ore 18.00

  • JUVENTUS
    • 3-5-2
    • 1BUFFON
    • 15BARZAGLI
    • 39MARRONE
    • 4CACERES
    • 26LICHTSTEINER
    • 23VIDAL
    • 21PIRLO
    • 6POGBA
    • 11DE CEGLIE
    • 9VUCINIC
    • 32MATRI
      • 30STORARI
      • 31BRANESCU
      • 33ISLA
      • 20PADOIN
      • 13PELUSO
      • 24GIACCHERINI
      • 8MARCHISIO
      • 12GIOVINCO
      • 27QUAGLIARELLA
      • 18ANELKA
      • All. Alessio (Conte squalificato 1 giornata)
      • FIORENTINA
        • 3-5-2
        • 1VIVIANO
        • 4RONCAGLIA
        • 2RODRIGUEZ
        • 15SAVIC
        • 11CUADRADO
        • 92ROMULO
        • 7PIZARRO
        • 20BORJA VALERO
        • 23PASQUAL
        • 8JOVETIC
        • 30TONI
          • 89NETO
          • 12LUPATELLI
          • 40TOMOVIC
          • 5COMPPER
          • 27WOLSKI
          • 19LLAMA
          • 28CAPEZZI
          • 22LJAJIC
          • 18LARRONDO
          • 9EL HAMDAOUI
          • All. Montella
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI3 Chiellini (incerto 26ª giornata), 7 Pepe (incerto 27ª giornata), 17 Bendtner (rientro aprile)
          • SQUALIFICATI19 Bonucci (1)
          • ALTRI34 Rubinho, 22 Asamoah (coppa d’Africa), Iaquinta, – Cevallos, – Pepic
          • DIFFIDATIChiellini, Marchisio, Barzagli, Peluso, Vidal, De Ceglie
          • BALLOTTAGGIOToni – Ljajic  60% – 40%
          • INDISPONIBILI14 Mati Fernandez (rientro 26ª giornata), 31 Camporese (incerto 25ª giornata), 49 Rossi (rientro metà marzo), 3 Hegazi (4 mesi)
          • SQUALIFICATIAquilani (1), Migliaccio (1)
          • ALTRI– Sissoko (Coppa d’Africa)
          • DIFFIDATIJovetic, Tomovic, Borja Valero

Sabato 9 febbraio Inizio Ore 20.45

  • LAZIO
    • 4-5-1
    • 22MARCHETTI
    • 29KONKO
    • 20BIAVA
    • 3DIAS
    • 26RADU
    • 87CANDREVA
    • 15GONZALEZ
    • 24LEDESMA
    • 8HERNANES
    • 6MAURI
    • 99FLOCCARI
      • 1BIZZARRI
      • 95STRAKOSHA
      • 2CIANI
      • 39CAVANDA
      • 33STANKEVICIUS
      • 27CANA
      • 19LULIC
      • 28SAHA
      • 17PEREIRINHA
      • 25ROZZI
      • 18KOZAK
      • All. Petkovic
      • NAPOLI
        • 3-4-1-2
        • 1DE SANCTIS
        • 55GAMBERINI
        • 28CANNAVARO
        • 5BRITOS
        • 11MAGGIO
        • 85BEHRAMI
        • 88INLER
        • 18ZUNIGA
        • 17HAMSIK
        • 19PANDEV
        • 7CAVANI
          • 22ROSATI
          • 14CAMPAGNARO
          • 2GRAVA
          • 6ROLANDO
          • 16MESTO
          • 4DONADEL
          • 13EL KADDOURI
          • 9CALAIÒ
          • 24INSIGNE
          • 27ARMERO
          • All. Mazzarri
          • BALLOTTAGGIOHernanes – Lulic 60% – 40%
          • INDISPONIBILI7 Ederson (incerto 25ª), 11 Klose (incerto 30ª), 32 Brocchi (3 mesi)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI44 Scarfagna, 23 Onazi (coppa d’Africa), 21 Diakite, 55 Guerrieri, 10 Zarate, 17 Foggia
          • DIFFIDATILedesma, Konko, Ciani, Lulic
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILInessuno
          • SQUALIFICATI20 Dzemaili (1)
          • ALTRI77 Rinaudo, 15 Colombo, – Rolando, – Radosevic
          • DIFFIDATIGamberini, Pandev, De Sanctis, Calaiò

 

Domenica 10 febbraio Inizio Ore 15

  • PALERMO
    • 3-5-2
    • 54SORRENTINO
    • 6MUNOZ
    • 25VON BERGEN
    • 3ARONICA
    • 4NELSON
    • 5BARRETO
    • 23DONATI
    • 28KURTIC
    • 8DOSSENA
    • 9DYBALA
    • 17BOSELLI
      • 99BENUSSI
      • 22BRICHETTO
      • 20RIOS
      • 29GARCIA
      • 89MORGANELLA
      • 18FAURLIN
      • 14ANSELMO
      • 50SANSEVERINO
      • 16FABBRINI
      • 33FORMICA
      • 27ILICIC
      • 19SPERDUTI
      • All. Malesani
      • PESCARA
        • 4-3-1-2
        • 77PERIN
        • 14BALZANO
        • 28BIANCHI ARCE
        • 23COSIC
        • 11MODESTO
        • 18RIZZO
        • 70D’AGOSTINO
        • 4CASCIONE
        • 99CAPRARI
        • 32SFORZINI
        • 22VUKUSIC
          • 1PELIZZOLI
          • 2ZANON
          • 6ZAURI
          • 5CAPUANO
          • 15BOCCHETTI
          • 26BLASI
          • 7SCULLI
          • 8BJARNASON
          • 10CELIK
          • 9ABBRUSCATO
          • 60CARAGLIO
          • All. Bergodi
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI11 Hernandez (rientro a fine marzo), 2 Mantovani (rientro a fine marzo)
          • SQUALIFICATI10 Miccoli (1)
          • ALTRI7 Viola, 55 Goldaniga, 24 Malele
          • DIFFIDATInessuno
          • BALLOTTAGGIOModesto – Zauri 60% – 40%, Vukusic – Celik 60% – 40%
          • INDISPONIBILI17 Weiss (incerto 25ª giornata), 21 Togni (incerto 25ª giornata)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI93 Quintero, 19 Chiaretti
          • DIFFIDATIQuintero, Celik, Zanon

Domenica 10 febbraio Inizio Ore 12.30

  • PARMA
    • 3-5-2
    • 1PAVARINI
    • 28BENALOUANE
    • 29PALETTA
    • 6LUCARELLI
    • 7BIABIANY
    • 15MARIGA
    • 10VALDES
    • 16PAROLO
    • 18GOBBI
    • 9BELFODIL
    • 21SANSONE
      • 91BAJZA
      • 31CODA
      • 5MESBAH
      • 14STRASSER
      • 4MORRONE
      • 77NINIS
      • 17PALLADINO
      • 11AMAURI
      • All. Donadoni
      • GENOA
        • 3-5-1-1
        • 1FREY
        • 5GRANQVIST
        • 90PORTANOVA
        • 21MANFREDINI
        • 4FERRONETTI
        • 33KUCKA
        • 27MATUZALEM
        • 7ROSSI
        • 13ANTONELLI
        • 91BERTOLACCI
        • 22BORRIELLO
          • 30TZORVAS
          • 26CASSANI
          • 29NADAREVIC
          • 87PISANO
          • 24MORETTI
          • 14M. RIGONI
          • 10OLIVERA
          • 19JORQUERA
          • 28TOZSER
          • 32DONNARUMMA
          • 17IMMOBILE
          • All. Ballardini
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI8 Galloppa (da valutare), 13 Santacroce (rientro 25ª giornata), 83 Mirante (un mese)
          • SQUALIFICATI87 Rosi (1), 32 Marchionni (1)
          • ALTRIFerrari, Arteaga, Ampuero, 3 Maceachen
          • DIFFIDATISansone, Galloppa, Coda
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI11 Jankovic (da valutare), 8 Vargas (da valutare), 83 Floro Flores (incerto 25ª)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI32 Marchiori, 9 Melazzi, 38 Zima, 3 Bovo, 63 Stillo, 23 Said , 15 Krajnc, 16 Hallenius, – Alhassan
          • DIFFIDATIJankovic, Granqvist, Matuzalem, Manfredini

 

Domenica 10 febbraio Inizio Ore 15

  • SAMPDORIA
    • 3-5-2
    • 22ROMERO
    • 35ROSSINI
    • 28GASTALDELLO
    • 3COSTA
    • 19DE SILVESTRI
    • 16POLI
    • 25KRSTICIC
    • 14OBIANG
    • 2ESTIGARRIBIA
    • 98ICARDI
    • 21SORIANO
      • 1DA COSTA
      • 32BERNI
      • 7CASTELLINI
      • 5RENAN
      • 93SAVIC
      • 11MUNARI
      • 15POULSEN
      • 6MARESCA
      • 13BERARDI
      • 21SANSONE
      • 10MAXI LOPEZ
      • All. Rossi
      • ROMA
        • 4-2-3-1
        • 24STEKELENBURG
        • 23PIRIS
        • 3MARQUINHOS
        • 5CASTAN
        • 35TOROSIDIS
        • 15PJANIC
        • 16DE ROSSI
        • 48FLORENZI
        • 8LAMELA
        • 9OSVALDO
        • 10TOTTI
          • 13GOICOECHEA
          • 1LOBONT
          • 29BURDISSO
          • 27DODÒ
          • 4BRADLEY
          • 46ROMAGNOLI
          • 11TADDEI
          • 7MARQUINHO
          • All. Andreazzoli
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI17 Palombo (da valutare)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI94 Austoni, 95 Falcone, 8 Mustafi , 4 Rodriguez, 79 Gavazzi, 23 Eder
          • DIFFIDATIEder, Romero, Poli
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI42 Balzaretti (da valutare), 22 Destro (da valutare)
          • SQUALIFICATIGuberti (fino ad agosto 2015), Tachtsidis (1)
          • ALTRI17 Lopez (Sudamericano Under 20), 20 Perrotta, 55 Svedkauskas, 47 Lucca
          • DIFFIDATIBradley, Totti, Balzaretti, Destro, Osvaldo, Piris

Domenica 10 febbraio Inizio Ore 15

  • UDINESE
    • 3-5-1-1
    • 25PADELLI
    • 17BENATIA
    • 11DOMIZZI
    • 75HEURTAUX
    • 8BASTA
    • 66PINZI
    • 3ALLAN
    • 37PEREYRA
    • 34GABRIEL SILVA
    • 24MURIEL
    • 10DI NATALE
      • 93PAWLOWSKI
      • 51SCUFFET
      • 75HEURTAUX
      • 4ANGELLA
      • 6FARAONI
      • 26PASQUALE
      • 52MERKEL
      • 77MAICOSUEL
      • 13RANEGIE
      • All. Guidolin
      • TORINO
        • 4-2-4
        • 1GILLET
        • 3D’AMBROSIO
        • 25GLIK
        • 2RODRIGUEZ
        • 17MASIELLO
        • 14GAZZI
        • 33BRIGHI
        • 11CERCI
        • 10BARRETO
        • 69MEGGIORINI
        • 7SANTANA
          • 35COPPOLA
          • 36DARMIAN
          • 5DI CESARE
          • 15CACERES
          • 4BASHA
          • 20VIVES
          • 18BAKIC
          • 86BIRSA
          • 29MENGA
          • 9BIANCHI
          • 80JONATHAS
          • All. Ventura
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI1 Brkic (rientro metà febbraio), 7 Badu (Coppa d’Africa)
          • SQUALIFICATILazzari (1), 5 Danilo (2)
          • ALTRI48 Berra, 94 Zielinski, 22 Romo, 22 Campos Toro
          • DIFFIDATIAngella, Maicosuel, Di Natale, Pinzi, Domizzi, Allan
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI6 Ogbonna (incerto 25ª giornata), 93 Diop (incerto 25ª giornata)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI26 A. Gomis, 94 Barbosa, 19 Stevanovic
          • DIFFIDATIMeggiorini, Cerci, D’Ambrosio

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here