FORMAZIONI

Aggiornata alle ore 20:25 del giorno venerdì  28 ottobre 2011

 

10^ GIORNATA – 30/10/2011

Domenica 30 ottobre – Inizio ore 15

  • BOLOGNA
  • 4-3-1-2
  • 1Gillet
  • 8Garics
  • 90Portanova
  • 21Cherubin
  • 3Morleo
  • 15Perez
  • 26Mudingayi
  • 33Kone
  • 10Ramirez
  • 9Di Vaio
  • 99Acquafresca
  •  
  • 25Agliardi
  • 84Raggi
  • 51Loria
  • 13Pulzetti
  • 16Casarini
  • 17Vantaggiato
  • 77Gimenez
  • All. Pioli
  • ATALANTA
  • 4-4-1-1
  • 47Consigli
  • 25A. Masiello
  • 4Capelli
  • 3Lucchini
  • 13Peluso
  • 7Schelotto
  • 21Cigarini
  • 22Padoin
  • 10Bonaventura
  • 11Moralez
  • 19Denis
  •  
  • 78Frezzolini
  • 6Bellini
  • 88Minotti
  • 26Carmona
  • 89Marilungo
  • 28Gabbiadini
  • 90Tiribocchi
  • All. Colantuono
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Diamanti (incerto 11ª), Cruz (rientro 12ª)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Lombardi, Crespo, Antonsson, Taider, Gavilan, Coda, Vitale, Rodriguez, Stojanovic, Krhin, Paponi, Rickler, Pasi
    • DIFFIDATI Portanova
  •  
    • BALLOTTAGGIO Cigarini – Carmona 60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Brighi (incerto 12ª), Ferreira Pinto (incerto 12ª), Manfredini (rientro 12ª)
    • SQUALIFICATI Doni (3 anni e 6 mesi)
    • ALTRI Ardemagni, Raimondi, Ferri, Polito, Pettinari, Caserta
    • DIFFIDATI Masiello, Capelli, Cigarini, Padoin, Schelotto

Domenica 30 ottobre – Inizio ore 20.45

  • CAGLIARI
  • 4-3-1-2
  • 1Agazzi
  • 14Pisano
  • 21Canini
  • 3Ariaudo
  • 31Agostini
  • 8Biondini
  • 20Ekdal
  • 4Nainggolan
  • 7Cossu
  • 18Nené
  • 19Thiago Ribeiro
  •  
  • 25Avramov
  • 24Perico
  • 2Gozzi
  • 30Rui Sampaio
  • 15Burrai
  • 23Ibarbo
  • 9Larrivey
  • All. Ficcadenti
  • LAZIO
  • 4-3-1-2
  • 83Marchetti
  • 29Konko
  • 21Diakitè
  • 3Dias
  • 26Radu
  • 32Brocchi
  • 24Ledesma
  • 19Lulic
  • 8Hernanes
  • 25Klose
  • 9Rocchi
  •  
  • 1Bizzarri
  • 33Stankevicius
  • 5Scaloni
  • 27Cana
  • 99Cisse
  • 18Kozak
  • 7Sculli
  • All. Reja
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Astori (rientro 18ª), El Kabir (rientro 12ª), Eriksson (rientro a marzo)
    • SQUALIFICATI Conti (1)
    • ALTRI Vigorito, Mancosu, Ceppelini
    • DIFFIDATI Nainggolan
  •  
    • BALLOTTAGGIO Diakité – Stankevicius 60% – 40%, Rocchi – Cisse 80% – 20% 
    • INDISPONIBILI Biava (incerto 12ª), Gonzalez (incerto 11ª), Mauri (incerto 15ª), Matuzalem (incerto 12ª)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Del Nero, Zauri, Carrizo, Stendardo, Makinwa, Ceccarelli, Berardi, Artipoli
    • DIFFIDATI nessuno

 

Sabato 29 ottobre – Inizio ore 18

  • CATANIA
  • 5-3-2
  • 21Andujar
  • 13Izco
  • 14Bellusci
  • 3Spolli
  • 6Legrottaglie
  • 12Marchese
  • 4Almiron
  • 10Lodi
  • 24Delvecchio
  • 11Lopez
  • 18Bergessio
  •  
  • 30Campagnolo
  • 2Potenza
  • 32Catellani
  • 20Sciacca
  • 7Lanzafame
  • 19Ricchiuti
  • 28Barrientos
  • All. Montella
  • NAPOLI
  • 3-4-2-1
  • 1De Sanctis
  • 21Fernandez
  • 28Cannavaro
  • 3Fideleff
  • 18Zuniga
  • 20Dzemaili
  • 88Inler
  • 8Dossena
  • 9Mascara
  • 22Lavezzi
  • 7Cavani
  •  
  • 83Rosati
  • 6Aronica
  • 11Maggio
  • 19Santana
  • 17Hamsik
  • 32Chavez
  • 99Lucarelli
  • All. Mazzarri
  •  
    • BALLOTTAGGIO Lopez – Lanzafame 70% – 30%, Delvecchio – Ricchiuti 70% – 30% 
    • INDISPONIBILI Gomez (incerto 10ª), Ledesma (incerto 10ª), Capuano (incerto 10ª), Alvarez (incerto 10ª), Llama (incerto 11ª), Biagianti (incerto 12ª), Suazo (incerto 13ª)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Kosicky, Terracciano, Donnarumma, Keko, Paglialunga
    • DIFFIDATI Spolli, Lanzafame
  •  
    • BALLOTTAGGIO Fideleff – Aronica 60% – 40%, Mascara – Hamsik 60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Pandev (incerto 10ª), Britos (rientro 11ª), Gargano (rientro 12ª), Donadel (rientro 12ª)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Campagnaro, Rinaudo, Colombo, Grava
    • DIFFIDATI Lavezzi

Domenica 30 ottobre – Inizio ore 15.00

  • FIORENTINA
  • 4-4-1-1
  • 1Boruc
  • 16Cassani
  • 14Natali
  • 5Gamberini
  • 23Pasqual
  • 92Romulo
  • 20Munari
  • 18Montolivo
  • 6Vargas
  • 8Jovetic
  • 11Gilardino
  •  
  • 89Neto
  • 15Nastasic
  • 24Cerci
  • 29De Silvestri
  • 21Lazzari
  • 22Ljajic
  • 10Santiago Silva
  • All. Mihajlovic
  • GENOA
  • 4-3-1-2
  • 1Frey
  • 20Mesto
  • 3Dainelli
  • 24Moretti
  • 23Antonelli
  • 7Rossi
  • 14Seymour
  • 42Veloso
  • 52Merkel
  • 8Palacio
  • 11Jankovic
  •  
  • 22Lupatelli
  • 21Bovo
  • 5Granqvist
  • 33Kucka
  • 19Jorquera
  • 2Pratto
  • 99Caracciolo
  • All. Malesani
  •  
    • BALLOTTAGGIO Vargas – Lazzari 60% – 40%, Romulo – Cerci 60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Kroldrup (incerto 11ª)
    • SQUALIFICATI Behrami (1)
    • ALTRI Gulan, Felipe, Kharja, Marchionni, Camporese, Babacar
    • DIFFIDATI Munari
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Zè Eduardo (incerto 12ª)
    • SQUALIFICATI Kaladze (2)
    • ALTRI Masahudu, Ribas, Scarpi, Constant, Birsa
    • DIFFIDATI Nessuno

 

Sabato 29 ottobre – Inizio ore 20.45

  • INTER
  • 4-4-1-1
  • 12Castellazzi
  • 13Maicon
  • 6Lucio
  • 26Chivu
  • 55Nagatomo
  • 4Zanetti
  • 19Cambiasso
  • 5Stankovic
  • 20Obi
  • 10Sneijder
  • 7Pazzini
  •  
  • 21Orlandoni
  • 2Cordoba
  • 42Jonathan
  • 11R. Alvarez
  • 28Zarate
  • 22Milito
  • 30Castaignos
  • All. Ranieri
  • JUVENTUS
  • 4-3-2-1
  • 1Buffon
  • 26Lichtsteiner
  • 15Barzagli
  • 19Bonucci
  • 3Chiellini
  • 22Vidal
  • 21Pirlo
  • 8Marchisio
  • 7Pepe
  • 14Vucinic
  • 32Matri
  •  
  • 30Storari
  • 11De Ceglie
  • 5Pazienza
  • 28Estigarribia
  • 27Krasic
  • 10Del Piero
  • 18Quagliarella
  • All. Conte
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Poli (incerto 11ª), Ranocchia (incerto 11ª), Coutinho (incerto 11ª), Forlan (incerto 15ª), Viviano (fine aprile), Samuel (incerto 11ª), Julio Cesar (da verificare), Thiago Motta (rientro 11ª)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Crisetig, Faraoni
    • DIFFIDATI Chivu
  •  
    • BALLOTTAGGIO Vucinic – Estigarribia  80% – 20% 
    • INDISPONIBILI Giaccherini (rientro 11ª)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Iaquinta, Sorensen, Amauri, Marrone, Motta, Toni, Grosso, Manninger, Elia
    • DIFFIDATI Marchisio

Domenica 30 ottobre – Inizio ore 15

  • LECCE
  • 4-3-1-2
  • 81Benassi
  • 30Oddo
  • 80Carrozzieri
  • 40Tomovic
  • 11Mesbah
  • 22Piatti
  • 14Strasser
  • 10Olivera
  • 91Bertolacci
  • 9Corvia
  • 7Cuadrado
  •  
  • 1Gabrieli
  • 5Esposito
  • 28Brivio
  • 77Pasquato
  • 24Muriel
  • 15Ofere
  • 21Grossmuller
  • All. Di Francesco
  • NOVARA
  • 4-3-1-2
  • 31Fontana
  • 15Dellafiore
  • 24Paci
  • 30Centurioni
  • 3Gemiti
  • 18Marianini
  • 23Radovanovic
  • 10Rigoni
  • 21Mazzarani
  • 27Jeda
  • 11Morimoto
  •  
  • 44Coser
  • 14Morganella
  • 28Garcia
  • 2Giorgi
  • 17Porcari
  • 20Granoche
  • 69Meggiorini
  • All. Tesser
  •  
    • BALLOTTAGGIO Piatti – Grossmuller  60% – 40%, Corvia – Muriel 55% – 45% 
    • INDISPONIBILI Di Michele (rientro 12ª), Diamoutene (incerto 10ª), Ferrario (incerto 10ª), Julio Sergio (incerto 10ª), Obodo (rientro 11ª giornata), Giacomazzi (rientro 11ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Giandonato, Legittimo, Bergougnoux, Rosato, Falcone, Petrachi
    • DIFFIDATI Nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO Radovanovic – Porcari 55% – 45% 
    • INDISPONIBILI Lisuzzo (da valutare), Ludi (incetto 11ª), Ujkani (incerto 14ª), Pinardi (3 giorni),
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Coubronne, Pesce, Rubino
    • DIFFIDATI Porcari, Paci

 

Domenica 30 ottobre – Inizio ore 15

  • PARMA
  • 4-4-1-1
  • 83Mirante
  • 5Zaccardo
  • 29Paletta
  • 6Lucarelli
  • 18Gobbi
  • 7Biabiany
  • 28Jadid
  • 4Morrone
  • 23Modesto
  • 10Giovinco
  • 99Pellè
  •  
  • 1Pavarini
  • 3Feltscher
  • 80Valiani
  • 17Valdes
  • 14Galloppa
  • 19Rubin
  • 9Crespo
  • All. Colomba
  • CESENA
  • 4-3-3
  • 1Antonioli
  • 77Ceccarelli
  • 25Von Bergen
  • 2Rodriguez
  • 6Lauro
  • 8Candreva
  • 5Guana
  • 18Parolo
  • 55Martinez
  • 70Bogdani
  • 7Eder
  •  
  • 88Ravaglia
  • 16Comotto
  • 11Rennella
  • 13Rossi
  • 23Djokovic
  • 29Malonga
  • 11Ghezzal
  • All. Giampaolo
  •  
    • BALLOTTAGGIO Jadid – Galloppa 60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Floccari (da valutare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Santacroce, Blasi, Nwankwo, Brandao, Palladino, Marques, Danilo Pereira, Ze Eduardo
    • DIFFIDATI Paletta
  •  
    • BALLOTTAGGIO Ceccarelli – Comotto 80% – 20%, Bogdani – Malonga 55% – 45%, Eder – Ghezzal 55% – 45% 
    • INDISPONIBILI Martinho (incerto 11ª), Colucci (incerto 12ª)
    • SQUALIFICATI Mutu (1)
    • ALTRI Calderoni, Ricci, Meza Colli, Benalouane, Livaja, Cica
    • DIFFIDATI Lauro, Guana

Sabato 29 ottobre – Inizio ore 18

  • ROMA
  • 4-3-3
  • 24Stekelenburg
  • 77Cassetti
  • 29N. Burdisso
  • 4Juan
  • 11Taddei
  • 20Perrotta
  • 16De Rossi
  • 19Gago
  • 15Pjanic
  • 22Borriello
  • 9Osvaldo
  •  
  • 18Curci
  • 5Heinze
  • 3Josè Angel
  • 7Pizarro
  • 14Bojan
  • 8Lamela
  • 31Borini
  • All. Luis Enrique
  • MILAN
  • 4-3-1-2
  • 32Abbiati
  • 20Abate
  • 13Nesta
  • 33Thiago Silva
  • 19Zambrotta
  • 14Aquilani
  • 4Van Bommel
  • 22Nocerino
  • 27Boateng
  • 99Cassano
  • 11Ibrahimovic
  •  
  • 30Roma
  • 2Taiwo
  • 76Yepes
  • 23Ambrosini
  • 28Emanuelson
  • 70Robinho
  • 92El Shaarawy
  • All. Allegri
  •  
    • BALLOTTAGGIO Juan – Heinze 60% – 40%, Borriello – Bojan 60% – 40%, Osvaldo – Bojan 60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Totti (incerto 11ª), Lobont (rientro 11ª), Cicinho (rientro 11ª)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Caprari, Kjaer, Simplicio, Okaka, Verre, Antunes, Barusso, Rosi, Viviani, Greco
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Gattuso (da verificare), Pato (incerto 12ª ), Flamini (3 mesi), Mexes (incerto), Antonini (incerto 10ª)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Inzaghi, Zambrotta, Bonera, Amelia, Seedorf
    • DIFFIDATI Nesta, Nocerino

 

Domenica 30 ottobre – Inizio ore 12.30

  • SIENA
  • 4-4-2
  • 1Brkic
  • 2Vitiello
  • 13Rossettini
  • 80Contini
  • 3Del Grosso
  • 70Mannini
  • 10D’Agostino
  • 14Gazzi
  • 23Brienza
  • 11Calaiò
  • 22Destro
  •  
  • 12Farelli
  • 26Pesoli
  • 83Reginaldo
  • 8Vergassola
  • 36Bolzoni
  • 6Angelo
  • 18Gonzalez
  • All. Sannino
  • CHIEVO
  • 4-3-1-2
  • 54Sorrentino
  • 21Frey
  • 5Mandelli
  • 12Cesar
  • 13Jokic
  • 6Bradley
  • 16Rigoni
  • 7Sammarco
  • 8Cruzado
  • 31Pellissier
  • 77Théréau
  •  
  • 1Puggioni
  • 3Andreolli
  • 15Acerbi
  • 25Vacek
  • 7Sammarco
  • 9Moscardelli
  • 23Paloschi
  • All. Di Carlo
  •  
    • BALLOTTAGGIO Destro – Gonzalez 60% – 40%, Gazzi – Bolzoni 60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Grossi (da valutare), Pegolo (rientro 11ª giornata)
    • SQUALIFICATI Terzi (1)
    • ALTRI Acosta, Milanovic, Codrea, Sestu, Angella, Rossi, Belmonte, Troianiello, Larrondo
    • DIFFIDATI Nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Sardo (incerto 12ª), Morero (da valutare)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI De Paula, Dramè, De Falco, Uribe, Squizzi, Coletta, Grandolfo, Gallozzi, Luciano
    • DIFFIDATI Cesar

Domenica 30 ottobre – Inizio ore 15

  • UDINESE
  • 3-5-1-1
  • 1Handanovic
  • 17Benatia
  • 5Danilo
  • 11Domizzi
  • 8Basta
  • 3Isla
  • 66Pinzi
  • 20Asamoah
  • 27Armero
  • 83Floro Flores
  • 10Di Natale
  •  
  • 21Padelli
  • 24Ekstrand
  • 13Neuton
  • 7Badu
  • 30Dubai
  • 31Fabbrini
  • 25Torje
  • All. Guidolin
  • PALERMO
  • 4-3-1-2
  • 33Tzorvas
  • 31Pisano
  • 3Silvestre
  • 4Cetto
  • 42Balzaretti
  • 8Migliaccio
  • 21Bacinovic
  • 5Barreto
  • 72Ilicic
  • 9Hernandez
  • 10Miccoli
  •  
  • 99Benussi
  • 2Mantovani
  • 13Aguirregaray
  • 20Acquah
  • 7Della Rocca
  • 90Alvarez
  • 16Zahavi
  • All. Mangia
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Barreto (incerto 10ª), Ferronetti (da valutare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Koprivec, Pasquale, Belardi, Sissoko, Surraco, Pereyra, Coda, Battocchi, Abdi
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Pinilla (da verificare)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Di Matteo, Bertolo, Munoz, Lores, Simon , Rubinho, Lores Varela, Budan
    • DIFFIDATI Acquah, Pinilla, Hernandez

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here